Головна Новини Новини компаній “Авангард” в январе-сентябре сократил убыток на 46%

“Авангард” в январе-сентябре сократил убыток на 46%

Агрохолдинг “Авангард” по итогам января-сентября 2017 года получил 20,83 млн долл. чистого убытка, что на 46,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на отчет компании, ее консолидированная выручка уменьшилась на 24,4% – до 83,99 млн долл.

Валовый убыток за отчетный период составил 22,11 млн долл. против валовой прибыли 3,17 млн долл. за девять месяцев прошлого года, а операционный убыток вырос на 10,6% до 24,98 млн долл.

“В отчетном периоде на деятельность “Авангарда” по-прежнему влияли сложные условия на внутреннем и экспортном рынках, что привело к снижению доходов и прибыльности. Однако в третьем квартале 2017 года мы наблюдали постепенное восстановление, обусловленное сезонным ростом потребительского спроса на сырые яйца в Украине и увеличением их цены, а также возобновление продаж на традиционных экспортных рынках компании”, – прокомментировала гендиректор компании Наталия Василюк.

Справка. “Авангард” – вертикально интегрированный холдинг, специализирующийся на производстве яиц и яичных продуктов, является крупнейшим игроком на украинском рынке. Агрохолдингу принадлежит 19 птицефабрик, 10 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 инкубатора, шесть комбикормовых заводов, три элеватора, завод по производству яичных продуктов “Имперово Фудз”. Компания экспортирует свою продукцию на рынки Ближнего Востока, Африки, Азии, СНГ и ЕС.

Перегляди: 0