Ильичевский порт: увеличение мощностей по перегрузке зерновых – закономерный ответ на рост объемов украинского зернового экспорта

    Значительное повышение объемов производства и экспорта украинских зерновых культур оказывает влияние на многие смежные сферы, включая складскую и транспортную логистику. Средний показатель экспорта зерна из Украины в 2004-2007 годах составлял около 9,4 млн тонн, в 2016-17 маркетинговом году экспортные поставки достигнут 39,8 млн тонн зерновых. Вопрос готовности инфраструктуры, соответствующей выросшим объемам экспорта, будет одной из центральных тем на II аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”, которая пройдет 10 февраля 2017 года в Киевском Гольф Центре.

    Логистике, портовой и железнодорожной, будет посвящен целый блок конференции. Геннадий Скворцов, начальник Администрации Ильичевского морского порта, расскажет о реалиях и перспективах порта. Это будет очень профессиональное выступление. Геннадий Скворцов занимает руководящие должности в портовой сфере, в Госдепартаменте морского и речного транспорта Украины с 1988 года. Он знает цену словам и цифрам. Доклад спикера “Перспективы развития зерновых мощностей в Ильичевском морском порту” – это обзор действующих на сегодняшний день активов по обработке зерновых грузов в Ильичевском порту и презентация плана развития порта. Если в настоящий момент суммарная мощность по перегрузке зерновых составляет 9,1 млн тонн в год, то после выполнения всех запланированных работ вырастет до 23,1 млн тонн в год. В своем выступлении руководитель расскажет о мешающих работать проблемах и путях их преодоления. Геннадий Скворцов представит ожидаемые улучшения в работе украинских портов, которые призваны облегчить деятельность украинских экспортеров.

    Все участники конференции будут иметь возможность задать вопросы спикеру и получить исчерпывающие ответы. Это традиция конференций “ПроАгро” – прояснить все вопросы и помочь найти оптимальное решение сложных проблем. За новой информацией, полезными практическими рекомендациями “ПроАгро” приглашает всех желающих 10 февраля 2017 года в Киевский Гольф Центр на II аграрную конференцию “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Регистрация участников продолжается, времени остается все меньше. Спешите попасть на первую конференцию “ПроАгро” в 2017 году, будем рады Вас видеть!

    Перегляди: 0