Головна Новини Новини компаній В январе-ноябре 2017 г. “Ника-Тера” увеличила перевалку зерна на 22%

В январе-ноябре 2017 г. “Ника-Тера” увеличила перевалку зерна на 22%

По итогам января-ноября 2017 года морской порт “Ника-Тера” увеличил перевалку зерновых и бобовых культур по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 22%.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу предприятия, в общем объеме грузооборота порта доля зерновых и бобовых культур составляет 63%.

По словам начальника порта “Ника-Тера” Алима Агакишиева, терминал остается одним из лидеров в регионе по объемам перевалки зернобобовых культур, которые, как и ранее, являются для терминала ключевыми грузами.

“С одной стороны, росту перевалки поспособствовало возобновление потока крупных объемов кукурузы, поставки которой были ранее задержаны из-за погодных условий и несформированной цены на рынке. С другой стороны, мы начали более интенсивно работать с горохом, для накопления которого мы даже дополнительно задействовали наши крытые склады”, – говорит он.

Руководитель порта также отметил, что за последний год на рынке появились новые портовые операторы, предоставляющие услуги по перевалке грузов, что в свою очередь, ужесточает конкуренцию на рынке. Экспортеры стали более требовательными, а рынок более гибким.

Перегляди: 1