Головна Новини Новини компаній “Прометей” отправил первый Panamax с фуражной пшеницей

“Прометей” отправил первый Panamax с фуражной пшеницей

Компания “Прометей” в конце прошлой недели загрузила первое судно типа Panamax с дедвейтом 55 тыс. тонн.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, судно с фуражной пшеницей отправилось в Индонезию из морского порта “Южный”.

Также в этот период времени, в николаевском морском порту “Ника-Тера” отгружалось судно с соей, а в Бердянском морском порту – с продовольственной пшеницей.

“Сделка проходила в непростых условиях из-за логистических проблем в стране, в частности нехватки вагонов, и дефицита фуражной пшеницы. Дефицит фуражной пшеницы, в свою очередь, привел к тому, что разница в цене на продовольственную и фуражную пшеницу была минимальной. Несмотря на трудности компания “Прометей” выполнила контракт и укрепила партнёрские отношения с мультинациональными трейдерами. Ведь основным приоритетом компании является гарантированное выполнение обязательств”, – отметил один из ведущих трейдеров Юнус Юсупов.

Отмечается, что “Прометей” вышел на международный рынок трейдинга на условиях FOB и CIF в конце сентября. За это время компания отправила семь кораблей типа Coaster и одно судно типа Handysize из портов Николаева и Бердянска.

Справка. Группа компаний “Прометей” предоставляет услуги по хранению, доработке и логистики зерновых культур и подсолнечника на элеваторах в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Запорожской, Хмельницкой и Черкасской областях.

Перегляди: 0