Головна Новини Новини компаній “Нибулон” спустил на воду еще один несамоходный перегружатель

“Нибулон” спустил на воду еще один несамоходный перегружатель

Компания “Нибулон” спустила на воду второй несамоходный перегружатель проекта П-38 – “Нибулонивець-2”.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, несамоходный плавкран будет укомплектован мобильной перегрузочной машиной TEREX FUCHS MHL 385D с производительностью перегрузки 4 тыс. тонн в сутки.

Общая производительность перегружателя составляет около 400-500 тыс. тонн в год.

Отмечается, что после выполнения достроечной работ и проведение швартовных, ходовых испытаний судно будет введено в эксплуатацию и станет 67-м судном судоходной компании “Нибулон”.

Также в компании добавили, что параллельно со строительством грузового флота “Нибулон” продолжает реконструкцию собственной верфи. Сейчас на судостроительно-судоремонтном заводе продолжается строительство двух несамоходных грузовых судов грузовместимостью 5 тыс. тонн (проект В5000) смешанного плавания с двумя трюмами и улучшенными эксплуатационными качествами.

Справка. СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Располагает элеваторными мощностями общей вместимостью около 2 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн тонн.

Перегляди: 0