Головна Новини Ринок України Затраты на производство аграрной продукции в Украине в январе-октябре 2017 г. выросли...

Затраты на производство аграрной продукции в Украине в январе-октябре 2017 г. выросли на 22,2%

Затраты на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-октябре 2017 года выросли на 22,2% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на данные Госстата, затраты на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 23,4%, а животного – на 18,6%.

При этом в октябре по сравнению с сентябрем текущего года затраты на агропроизводство увеличились на 2,1%. В частности, совокупные расходы на производство растениеводческой продукции в октябре увеличились на 2,5%, а животноводческой – на 1,1%.

Отмечается, что объем затрат на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за десять месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25.8%. В то же время в октябре по сравнению с сентябрем увеличение этих затрат составило 2%.

Напомним, что расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2016 году по сравнению с 2015 годом выросли на 13,5%.

Перегляди: 0