Головна Новини Новини компаній “Аграрный фонд” реализовал более 60 тыс. тонн минеральных удобрений

“Аграрный фонд” реализовал более 60 тыс. тонн минеральных удобрений

“Аграрный фонд” в текущем году реализовал более 60 тыс. тонн минеральных удобрений из 220 тыс. тонн имеющихся.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу предприятия, об этом рассказал председатель правления общества Андрей Радченко.

“У нас на складах было более 220 тыс. тонн удобрений. Реализовано уже более 60 тыс. тонн. Еще неделю-другую поторгуем, а затем до конца января будет период спада. В феврале-марте продажи возобновим”, – отметил он.

По словам Андрея Радченко, минеральные удобрения пользуются большим спросом со стороны агропроизводителей.

Он отметил, что “Аграрный фонд” и в дальнейшем планирует развивать продажи минудобрений, средств защиты растений и горюче-смазочных материалов.

“Это все то, в чем аграрии необходимость. А мы могли бы предоставить все эти товары в одном месте на выгодных условиях. Поэтому в феврале-марте завершим продажу минудобрений, получим свободные средства и с апреля-мая попробуем выйти на рынок с новыми минеральными удобрениями”, – подчернил Андрей Радченко.

Справка. ПАО “Аграрный фонд” создано в 2013 года. В его функциональные обязанности входят форвардные закупки урожая для поддержки украинских сельхозпроизводителей. Кроме деятельности в сфере купли-продажи зерна, предприятие также занимается реализацией продуктов его переработки.

Перегляди: 0