Головна Масличные. Обзор мирового рынка

    Масличные. Обзор мирового рынка

    Рапсовый комплекс. Подсолнечный комплекс. Соевый комплекс. Пальмовое масло

    • Котировки фьючерсных контрактов рапса по обе стороны Атлантики в течение прошедшей недели систематически снижались. Начавшаяся уборка раннеспелых соевых бобов в Бразилии вывела мировые цены на масличные культуры в нисходящий тренд. Значительных факторов, которые могли бы создать напряжение на рапсовом рынке …
    • Цены на подсолнечное масло на внебиржевом рынке государств Европейского Союза на прошедшей неделе снизились в цене, следуя, невзирая на традиционно низкую для себя волатильность, нисходящему тренду, наблюдающемуся на рынках альтернативных масел – прежде всего …
    • Котировки фьючерсных контрактов американских соевых бобов в течение прошедшей недели торговались смешанным образом, пребывая под воздействием разнонаправленных факторов. Благоприятные для вегетации масличной условия, наблюдавшиеся в Южной Америке, и уже начавшаяся ее уборка в Бразилии оказывают на котировки понижательное воздействие, снижая напряжение на рынке. С другой стороны, хорошие темпы экспортных продаж и поддержка со стороны дорожающего соевого шрота …
    • Котировки фьючерсов сырого пальмового масла в Малайзии в течение прошедшей недели тяготели к снижению. Прежде всего, это было обусловлено сугубо сезонным фактором – спрос на пальмовое масло зимой традиционно снижается. Даже невзирая на тот факт, что объемы производства его вследствие наводнений также несколько снизились, и запасы масла в стране по итогам декабря почти не возросли, цены на него …
    Перегляди: 0