Как стало известно компании "ПроАгро", 7 мая 2008 г. состоится пресс-конференция, посвященная подписанию кредитного соглашения между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕВРР) и "Астарта-Киев". Начало в 11:00.
В пресс-конференции примут участие директор ЕБРР в Украине К. Захариев и CEO ASTARTA Holding N.V. В. Иванчик.
Мероприятие состоится в офисе ЕБРР по адресу: г. Киев, ул. Софиевская 27/23, 4-й этаж.
Справка: ASTARTA Holding N.V. – компания, которая контролирует агропромышленный холдинг "Астарта-Киев", одного из лидеров сахарной отрасли Украины.
"Астарта-Киев" является вертикально интегрированным агропромышленным холдингом, основной бизнес которого связан с обеспечением украинских промышленных потребителей высококачественным сахаром, а также с выращиванием, обработкой и торговлей сельскохозяйственной продукцией.
В состав холдинга входят 5 сахарных заводов, а также более 50 агрофирм, которые обрабатывают свыше 150 тыс. га земли. Производственные активы сосредоточены в Полтавской, Винницкой, Тернопольской и Хмельницкой областях, главный офис расположен в Киеве.
ASTARTA Holding N.V. является публичной компанией, акции холдинга с августа 2006 г. котируются на Варшавской фондовой бирже. |