Головна Новини Новини компаній В Полтаве открылся хлебопекарский комплекс “Кулиничевский”

В Полтаве открылся хлебопекарский комплекс “Кулиничевский”

Как стало известно компании “ПроАгро” из сообщения ИА “Укринформ” , премьер-министр Украины Н. Азаров принял участие в торжественном открытии хлебопекарского комплекса “Кулиничевский” в Полтаве.

Во время визита на комплекс Н. Азаров подчеркнул: если ныне на предприятиях хлебопекарского комплекса стоимость газа в себестоимости хлеба составляет 15-17%, то на хлебопекарском комплексе “Кулиничевский” стоимость газа в себестоимости продукции составляет лишь 2%.

“Для нас это очень важно сейчас, поскольку в условиях, когда такие высокие цены на газ, внедрение новейших технологий будет способствовать уменьшению влияния стоимости газа на стоимость продуктов питания”, – отметил глава правительства.

В свою очередь, председатель Полтавской ОГА А. Удовиченко отметил, что в строительство комплекса вложены 15 млн. евро, и 12 основными игроками на хлебном рынке Полтавщины подписаны меморандумы об обеспечении регионального ресурса на следующий маркетинговый год с условием, что пекари не будут повышать цену на массовые сорта хлеба.

“Мы подписали с 12-ю основными игроками на хлебном рынке меморандумы об обеспечении региональными ресурсами на маркетинговый год с условием, что пекари не будут повышать цену на массовые сорта хлеба”, – отметил А. Удовиченко.

Справка: Хлебопекарский комплекс “Кулиничевский” был учрежден в 1995 г. В его состав входят 12 специализированных хлебопекарских предприятий. Суммарная производственная мощность составляет 800 т хлебобулочных изделий в сутки. Продукция реализуется через собственную фирменно-торговую сеть в Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях.

Перегляди: 2