Головна Новини Новини компаній Виноделы Украины просят МинАПиП вмешаться в ситуацию с приостановлением отгрузок им спирта...

Виноделы Украины просят МинАПиП вмешаться в ситуацию с приостановлением отгрузок им спирта ГП “Укрспирт”

Ассоциация “Виноградари и виноделы Украины” просит министра аграрной политики и продовольствия Н. Присяжнюка вмешаться в ситуацию с приостановлением госпредприятием “Укрспирт” отгрузок спирта винодельческим предприятиям.

Соответствующая просьба содержится в письме ассоциации, объединяющей более 23 винодельческих предприятий, министру агрополитики и продовольствия.

Как отмечается в документе, виноделы могут оказаться в условиях срыва производственного процесса и существенного сокращения производства вин из-за отсутствия спирта. При этом указывается, что ситуация усугубляется началом в настоящее время сезона уборки и переработки винограда.

Как сообщалось, правительство в конце июля 2010 г. приняло решение ликвидировать государственный концерн спиртовой и ликеро-водочной промышленности “Укрспирт” и создать на его базе одноименное государственное предприятие (ГП). ГП отнесено к сфере управления Министерства аграрной политики.

Перегляди: 0