Головна Новини Новини компаній ПАО “Ритм” и ПАО “Тростянецкий мясокомбинат” выпустят облигации на 850 млн. грн.

ПАО “Ритм” и ПАО “Тростянецкий мясокомбинат” выпустят облигации на 850 млн. грн.

ПАО “Ритм” (Чернигов) и ПАО “Тростянецкий мясокомбинат” (Винницкая обл.), входящие в агрохолдинг бизнесмена О. Бахматюка, разместят шестилетние обеспеченные облигации на 850 млн. грн. Решения об открытом размещении облигаций были приняты на собраниях акционеров компаний в июне 2011 г., пишет ИА “Контракты” , ссылаясь на сообщение ИА “Интерфакс”.

Согласно сообщению, Тростянецкий мясокомбинат разместит облигации серии “А” на 450 млн. грн., “Ритм” – также серии “А” на 400 млн. грн. Облигации обоих предприятий имеют процентную ставку 14% на первые 20 квартальных купонных периодов, тогда как ставка на последний год обращения будет установлена позднее, но не ниже 4% годовых. По облигациям предусмотрены оферты в августе 2016 г.

Поручителями по облигациям “Ритма” выступают ПАО “Коростенский мясокомбинат”, ПАО “Нежинский мясокомбинат” и ООО “Бон-Эксим”, по облигациям “Тростянецкого мясокомбината” – ООО “Юрок Плюс” и ООО “Мясной двор Подилля”.

Размещение облигаций номиналом 1 тыс. грн. на Восточно-Европейской фондовой бирже и ПФТС (Киев) начнется 18-19 августа 2011 г. Андеррайтером выступит банк “Финансовая инициатива”, также подконтрольный О. Бахматюку. Этот же банк является основным кредитором обоих мясокомбинатов: на дату принятия решения о выпуске облигаций “Тростянецкий мясокомбинат” должен был “Финансовой инициативе” 280 млн. грн., а “Ритм” – 250 млн. грн.

Основная цель – реконструкция и увеличение производственных мощностей предприятий с одновременным уменьшением энергетической составляющей в производственных процессах и повышением качества продукции.

Перегляди: 2