Головна Новини Новини компаній Горловский мясокомбинат привлек 70 млн. грн. для увеличения производственных мощностей

Горловский мясокомбинат привлек 70 млн. грн. для увеличения производственных мощностей

Как стало известно компании “ПроАгро”, ЧАО “Горловский мясокомбинат” открыло в ПАО “Дочернее предприятие Сбербанк России” инвестиционную кредитную линию с лимитом 70 млн. грн. Кредитные средства будут направлены на финансирование очередного этапа проекта расширения и оптимизации производственных мощностей мясокомбината. Ввод в эксплуатацию новых мощностей намечен на декабрь 2011 – январь 2012 г., говорится в пресс-релизе предприятия.

Справка: ЧАО “Горловский мясокомбинат” (ТМ “Щирый Кум”) входит в состав агропромышленного объединения “Бахмутский Аграрный Союз” (холдинговая компания с вертикально интегрированной структурой, включающей в себя предприятия растениеводства, производства комбикормов, животноводства, птицеводства и мясопереработки).

Производство продукции мясопереработки на ЧАО “Горловский мясокомбинат” в I полугодии 2011 г. выросло на 14% по отношению к аналогичному периоду 2010 г. – с 8,4 тыс. т до 9,6 тыс. т (в том числе колбасных изделий на 14,3% – с 6,7 тыс. т до 7,7 тыс. т). Колбасная продукция под торговой маркой “Щирый Кум” в настоящий момент занимает около 6% данного сектора рынка Украины.

Перегляди: 0