Головна Новини Новини компаній “АПК-Инвест” выводит мясные торговые марки на рынок Молдовы

“АПК-Инвест” выводит мясные торговые марки на рынок Молдовы

В 2011 году компания “АПК-Инвест” активно развивает экспортное направление. Сегодня вектор внешнеэкономической деятельности компании – рынки стран ближнего зарубежья и Азии. В этом году Государственная инспекция ветеринарной медицины Украины утвердила право компании на экспорт мясной продукции в Молдову, Китай, Монголию и Вьетнам. Об этом компании “ПроАгро” стало известно из сообщения пресс-службы “АПК-Инвест”.

Получение в июле 2011 года сертификации страны-импортера позволило “АПК-Инвест” осуществить первую поставку продукции в Молдову. В скором времени планируется наладить регулярные поставки мясных полуфабрикатов ТМ “М’ясна весна” и колбасных изделий ТМ “Колбаспищепром” в торговую сеть Metro в Молдове.

Освоение азиатского направления началось с поставки продукции в Китай в мае 2011 года, когда была отгружена первая партия субпродуктов. Благодаря стабильному спросу китайский рынок представляет интерес для украинского производителя, поэтому компания “АПК-Инвест” намерена в дальнейшем увеличивать объемы и частоту поставок продукции в данную страну.

Свое присутствие на внешних рынках “АПК-Инвест” планирует наращивать как за счет расширения географии и объемов, так и за счет увеличения ассортимента поставляемой продукции.

Перегляди: 1