Головна Новини Новини компаній Холдинг “Золотой урожай” завершает первый этап модернизации хлебозаводов Донецкой области

Холдинг “Золотой урожай” завершает первый этап модернизации хлебозаводов Донецкой области

Холдинг “Золотой урожай” завершает первый этап модернизации 4-х хлебозаводов Донецкой области. Новое оборудование – системы автоматических дозаторов, машины для замеса теста, делительные, округлительные и закаточные машины монтируются и поочередно вводятся в эксплуатацию на Донецком, Горловском, Селидовском и Шахтерском хлебозаводах. Об этом компании “ПроАгро” стало известно из сообщения пресс-службы холдинга.

Согласно сообщению, хлебопекарные предприятия холдинга оснащаются новым технологическим оборудованием ведущих европейских производителей Diosna, Werner&Pfleiderer в рамках программы масштабного обновления производства.

Как сообщил руководитель технического департамента “Золотого урожая” В. Гелеверя, общая сумма целевых инвестиций в модернизированные тестомесильные отделения 4-х хлебозаводов холдинга составила 6,7 млн. грн. Из них, стоимость оборудования, проведение монтажных и пусконаладочных работ на Горловском ХЗ – 3,4 млн. грн., на Донецком ХЗ #14 – 1,6 млн. грн., на Селидовском ХЗ – 0,8 млн. грн. и на Шахтерском – 0,9 млн. грн.

“Замес теста – один из важнейших этапов пекарного производства, – говорит В. Гелеверя. – Он оказывает значительное влияние не только на качество, но и на экономические показатели выпечки хлебобулочных изделий. А использование нового профессионального оборудования позволит улучшить вкусовые характеристики хлебобулочных изделий, обеспечить их равномерную пористость, пышный объем и аппетитную золотисто-коричневую корочку, а также снизить себестоимость выпускаемой продукции”, – добавляет руководитель технического департамента хлебного холдинга.

Справка: холдинг “Золотой урожай” объединяет 18 хлебозаводов Донецкой области (входящих в Ассоциацию “Донбассхлеб”) и входит в Группу Lauffer. Общая мощность предприятий – 800 т хлебобулочных изделий в сутки. В 2011 г. “Золотой урожай” продолжает начатую на хлебозаводах оптимизацию и обновление производства, а также активное развитие своих предприятий и экспансию в другие регионы Украины. Хлебобулочная продукция холдинга выпускается под ТМ “Урожай”.

 

Перегляди: 0