Головна Новини Новини компаній Элеваторы группы “Агротрейд” в Харьковской области получили новое оборудование для анализа качества...

Элеваторы группы “Агротрейд” в Харьковской области получили новое оборудование для анализа качества зерна

Группа “Агротрейд” закупила для лабораторий Купянского, Зачепиловского и Коломакского хлебоприемных предприятий (все – Харьковская область) три прибора для экспресс-анализа качества зерна стоимостью 125 тыс. грн. каждый, передает пресс-служба предприятия.

Новое оборудование является одним из самых современных для определения массовой доли влаги, протеина, жира, клетчатки, крахмала и других компонентов в пробах зерновых, масличных культур и комбикормов.

Как ранее сообщалось, в наращивание собственных элеваторных мощностей в 2011 г. “Агротрейд” инвестирует 77 млн. грн. В частности, газифицирует и реконструирует Водянское (Краснокутский район) и Коломакское хлебоприемные предприятия в Харьковской области. Стоимость работ составит 12,8 млн. грн.

Справка: агропромышленная группа “Агротрейд”, подконтрольная В. Кожемяко, работает на украинском зерновом рынке с 1998 г. В состав группы входят 11 элеваторов и хлебоприемных предприятий с общей мощностью хранения 530 тыс. т в пяти регионах Украины: Харьковской, Полтавской, Сумской, Черниговской и Луганской областях. В управлении Группы находятся 45 тыс. га плодоносных сельскохозяйственных угодий в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях.

Чистый доход “Агротрейд” в 2010 г. увеличился до $187 млн. по сравнению с показателем 2009 г. в $118,6 млн. Объем экспорта зерна в 2010 г. составил 620 тыс. т.

Перегляди: 1