Головна Новини Новини компаній Компания “Зорг Биогаз Украина” построит в Вознесенске еще одну биогазовую станцию

Компания “Зорг Биогаз Украина” построит в Вознесенске еще одну биогазовую станцию

Как стало известно компании “ПроАгро”, Вознесенское Управление ЖКХ заказало проектную документацию на биогазовую станцию у ООО “Зорг Биогаз Украина”. Станция сэкономит 1 млн. м³ природного газа в год и обеспечит существующую коммунальную электростанцию мощностью 400 кВт.

Биогазовая станция расположится в районе городской станции очистки сточных вод. Ежедневно будет перерабатываться 25 т/сутки кукурузного силоса. Выработанный биогаз в объеме 4 000 м³ в сутки будет поступать на существующую электростанцию, которая пока работает на природном газе. Биогаз полностью заменит голубое топливо.

Решение о начале проектных работ было принято, когда стоимость природного газа взлетела до невиданных высот в 2011 г. В настоящее время выполняются геологические изыскания, идет выполнение проектных работ. Планируется завершить согласования к марту, а строительство к концу 2012 г.

Напомним, это будет уже вторая биогазовая станция Zorg Biogas в г. Вознесенск. Первую станцию компания построила для ОАО “Зеленый гай” годом раньше. Таким образом, город Вознесенск стал лидером по биогазу в Украине, говорится в пресс-релизе ООО “Зорг Биогаз Украина”.

Справка: Zorg Biogas AG является швейцарской инжиниринговой компанией со специализацией на строительстве биогазовых установок. Конструкторское и инженерное бюро Zorg Biogas AG выполняет полный комплекс работ по проектированию, строительству, поставке оборудования, наладке и эксплуатации биогазовых установок.

Перегляди: 1