Головна Новини Світові ринки Россия: птицефабрика “Красная поляна” вышла на новый этап развития производства

Россия: птицефабрика “Красная поляна” вышла на новый этап развития производства

Птицефабрика “Красная поляна” в Курской области (Россия) реализует программу развития производства продукции из собственного сырья. Новая программа стартовала на предприятии в июле 2011 г., пишет ИА “КП” .

“Производство основных видов продукции глубокой переработки из мяса птицы, осуществляется исключительно из собственного сырья, – говорит помощник руководителя птицефабрики “Красная поляна” В. Буткеев. – Птицефабрика продолжает наращивать темпы производства, и сегодня мы в полном объеме покрываем потребности нашего производства”.

На сегодняшний день птицефабрика “Красная поляна” производит в месяц более 300 т качественных изделий исключительно из собственного сырья. В инкубаторий птицефабрики ежемесячно закладывается до 600 тыс. яиц. Полученные цыплята переводятся на реконструированную площадку откорма, а часть поступает в продажу населению, фермерским хозяйствам и другим предприятиям.

Как говорится в сообщении, в планах птицефабрики реконструкция и модернизация всех основных мощностей по выращиванию, откорму, убою и переработке птицы. Запуск новой котельной позволит снизить энергозатраты предприятия в два раза. В ноябре 2011 г. птицефабрика завершит модернизацию цеха переработки мяса птицы. Дополнительное современное оборудование увеличит производство продукции из мяса птицы до 18 т в день.

Стоит отметить, что птицефабрика производит безопасную продукцию высокого качества. Это мясо птицы и субпродукты в замороженном и охлажденном виде, а также большой ассортимент колбас, копченостей, деликатесов, широкий спектр мясных полуфабрикатов и кулинарии под торговой маркой “Красная поляна”. В реализацию новой программы развития вложено 150 млн. руб. Использовались собственные средства, которые были получены, в том числе, в ходе широкомасштабной акции по продаже суточных и подращенных цыплят весной этого года. За 3 месяца птицефабрика реализовала 650 тыс. цыплят в Курской, Орловской, Брянской, Липецкой, Тульской и других областях. Птицефабрике потребуются еще инвестиции для дальнейшего развития и расширения перспективного производства.

Перегляди: 2