Специалисты “ПроАгро” обновили бизнес-план по выращиванию голубики

    Пару лет назад аналитики компании “ПроАгро” подготовили по заказу бизнес-план по организации выращивания голубики. Проект оказался востребованным, и по мере возрастания интереса к натуральным продуктам, фруктам и ягодам к нашим специалистам неоднократно обращались по поводу данного бизнес-плана. За прошедший период идея выращивания голубики стала более популярной и производство ягоды в Украине выросло.

    Свежая статистика показывает, что в летний период 2016 года Украина экспортировала 1,2 тыс тонн свежей голубики, что в 3,5 раза (!) больше официально заявленного прошлогоднего объема экспорта. Среди крупнейших покупателей украинской голубики свои позиции сохраняют Нидерланды и Великобритания. Экспортные цены остаются достаточно высокими (особенно, при переводе в гривну), поэтому выращивание голубики остается рентабельным.   

    Учитывая ситуацию, которая сложилась в сегменте голубики и растущую популярность ягоды, было принято решение пересмотреть и осовременить основные показатели предыдущего бизнес-плана. По окончании работы инвестиционный аналитик компании “ПроАгро” подтвердил, что проект сохраняет свою привлекательность, гарантирует возраст инвестиций и получение прибыли.

    Среди других готовых бизнес-планов обращают на себя внимание проекты по выращиванию грецкого ореха, предприятия по переработке подсолнечника, выращиванию птицы и другие.

    Если Вы ищете проекты для инвестиций в агросфере и еще не совсем определились с выбором, инвестиционный аналитик компании “ПроАгро” поможет Вам определить самые выгодные сферы для вложения средств, подготовит для Вас бизнес-план по индивидуальному заказу или адаптирует под Ваши условия и потребности уже готовый. С ранее проработанными темами и условиями заказа можно ознакомиться на сайте компании “ПроАгро” в разделе “Бизнес- планы”.

    Перегляди: 0