“Моделирование комбикормового завода” – еще один бизнес-план от специалистов “ПроАгро Груп”

    В конце прошлого года компания “ПроАгро Груп” получила заказ на моделирование комбикормового завода в центральном регионе Украины, расчетная мощность составила 200 тонн в сутки. Как всегда, при подготовке бизнес-плана наш специалист учел множество аспектов: рыночную ситуацию, украинскую статистику, данные по внешней торговле, прогнозы и ожидаемое влияние макроэкономической составляющей.

    На начальной стадии разработки данного проекта было проведено исследование с целью анализа рынков сырья и перспектив сбыта готовой продукции. Специалистами компании “ПроАгро Груп” были проанализированы данные по поголовью КРС, свиней, коз и овец, птицы по областям Украины в период 2014-2016 гг. а также учтены доступные на момент подготовки бизнес-плана показатели 2017 года.

    Помимо того, в виде таблиц и диаграмм представлена статистика потребления кормов и производства комбикормов и премиксов. Отдельный раздел исследования посвящен внешней торговле. Сделанные по результатам исследования выводы дали основания продолжить работу над проектом и провести расчёт финансовой части бизнес-плана. Аналитический департамент “ПроАгро Груп” разработал технико-экономическое обоснование проекта по строительству комбикормового завода и построил модель его работы при производстве простого комбикорма для КРС на ближайшие 5 лет. В ТЭО отражены: инвестиционный план, баланс средств предприятия, планово-финансовые показатели, просчитаны интегральные показатели проекта. Включены в бизнес-план и проанализированы потенциальные риски и их влияние на коэффициент прибыльности (PI), на чистый приведенный доход (NPV), на период окупаемости с учётом дисконтирования денежных потоков (DPB).

    Если Вас заинтересовал описанный бизнес-план или Вы хотите расширить свой бизнес и заказать индивидуальный проект, обращайтесь в аналитический департамент “ПроАгро Груп”. Наши специалисты проконсультируют Вас и помогут сделать правильный выбор. Работайте эффективно с “ПроАгро Груп”!

    Перегляди: 1