Инвестиционная привлекательность масложировой отрасли Украины остается выше средней – бизнес-план по организации маслоэкстракционного завода

    За последние годы масложировая отрасль Украины стала более инвестиционно привлекательной. На данный момент ее инвестиционная привлекательность остается выше средней, свидетельством чему является активное инвестирование в развитие производственных мощностей по переработке масличных культур. Существенными преимуществами предприятий масложировой отрасли для инвесторов является формирование мощной инфраструктуры, которая включает сеть перерабатывающих заводов, элеваторов, автотранспортных и торговых предприятий.


    Можно выделить следующие важные факторы в пользу инвестиционной привлекательности масложирового рынка Украины в целом и рынка переработки подсолнечника в частности:


    • ненасыщенность внутреннего рынка и продуктов переработки подсолнечника и перспективы рост спроса на них;
    • потенциальная доступность экспортных рынков сбыта.
    • низкий барьер вхождения на масложировой рынок.
    • недооцененные активы предприятий этой отрасли ввиду неразвитости фондового рынка.
    • высокая рентабельность производства.

    Напомним, с 01.01.2011 г. в соответствии с договоренностями при вступлении в ВТО, Украина снизила пошлину на семена подсолнечника до 11%, а с 01.01.2012 г. пошлина составляет 10%.


    Вы решили инвестировать в масложировую отрасль, реализуйте свой проект, предварительно ознакомившись с бизнес-планом
    “Организация работы маслоэкстракционного завода. Экономическое обоснование (100 тыс. т подсолнечника в год)”. В проекте описывается комплекс мероприятий, необходимых для запуска МЭЗа в промышленную эксплуатацию. Экономический эффект работы предприятия будет достигаться за счет использования современных технологий прессования семян подсолнечника с последующей их экстракцией на высокотехнологическом оборудовании ведущих мировых производителей. Реализация произведенной высококачественной продукции будет осуществляться оптовыми партиями по конкурентным ценам.

    Перегляди: 0