Головна Новини Новини компаній Risoil планирует выйти на 4,5 млн тонн перевалки в 2018 году

Risoil планирует выйти на 4,5 млн тонн перевалки в 2018 году

Компания Risoil за 2017 год для организации эффективной перевалки грузов на Risoil Terminal задействованы новые объекты строительства, что позволит ей в текущем году выйти на обьем перевалки в 4,5 млн тонн.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на пресс-службу компании, это транспортные галереи, резервуары силосного типа, инженерно-транспортная инфраструктура, станция выгрузки автотранспорта и универсальный склад № 2 для напольного хранения грузов.

Так, благодаря транспортным галереям, которые соединяют резервуары силосного типа с универсальным складом и со станциями выгрузки поступающего транспорта, пропускная способность увеличилась до 1500 т груза. Галереи оборудованы конвейерами типа “Хайроллер” и протянулись на 200 м.

Станция выгрузки автомобилей оборудована тремя точками выгрузки, что дает возможность одновременно обрабатывать 18 машин в час. За день – это около 9 тыс. т груза.

В 2017 году, как отмечают в компании, были готовы к эксплуатации новые резервуары силосного типа (6 штук). В настоящее время задействовано при перевалке зерновых грузов резервуары силосного типа в количестве 13 силосов, общей емкостью единовременного хранения 90 тыс.тонн. С готовностью к эксплуатации универсального склада № 2 терминал увеличил объемы хранения еще на 30 тыс. т. Пропускная способность обоих складов составит 1,5 млн т в год.

Справка. Risoil S. A. работает в Украине с 2001 г. С начала инвестиционной деятельности Risoil Group в Украине были реализованы успешные инвестиционные проекты по развитию портовой инфраструктуры, в производственной сфере и в других направлениях деятельности. Risoil Terminal – крупный универсальный экспортно-импортный терминал по перевалке пищевых растительных масел и зерновых в морском торговом порту “Черноморск”. Терминал предоставляя свои услуги таким компаниям как Cargill, Kernel, ADM, Виоил Агро и другим.


Перегляди: 0