Головна Новини Новини компаній Защищаем правильно: основные правила использования СЗР

Защищаем правильно: основные правила использования СЗР

Зима – традиционное время перерыва в работе на полях украинских аграриев. Тем не менее, уже сегодня они просчитывают варианты посева своих земельных массивов теми или иными культурами. И это правильно: от того, насколько эффективно будет спланирован будущий сезон, зависит конечный успех собственного агробизнеса. В этих условиях важно обратить внимание не только на то, что посеять, но и как и чем защитить свой будущий урожай.

О том, как получить максимальную эффективность в процессе использования средств защиты растений и микроудобрений ИА AgroNews.ua узнали у руководителя отдела развития продуктов и сервисов СЗР группы компаний UKRAVIT – Александра Мигловца.

Александр отмечает, что сам по себе препарат – это 50% гарантии успеха, другая часть напрямую зависит от многих факторов: гидро-термических условий, почвы, способа и времени применения, норм расхода и тому подобное.

“Такая работа должна быть комплексной. При ее проведении следует обращать внимание на время внесения препарата, технику которая для этого применяется и, непосредственно, сам препарат. При несоблюдении этих требований аграрий может столкнуться с такими негативными последствиями как фитотоксичность, последействие на последующие культуры в севообороте, загрязнение почвы и, собственно, низкая техническая эффективность самого препарата”, – отмечает Александр Мигловец.

Аграрий должен четко знать особенности препарата, которым он пользуется. Сюда входит время внесения, нормы, возможности по смешиванию с другими препаратами, механизм действия СЗР.

Основным важным фактором при применении СЗР являются погодные условия. Так, сильный ветер способен переносить с посевов некоторую часть препарата, что может негативно отразиться на соседних культурах, а высокая температура воздуха при низкой относительной влажности способствовать быстрому испарению его с поверхности.

“Рекомендуемая температура при проведении процесса опрыскивания СЗР – не более 25 градусов по Цельсию. Следовательно, не стоит применять препараты в полдень, когда температура воздуха в поле, в летний период, может достигать более 45 С”, – объясняет Александр Мигловец.

При этом он подчеркивает, что остановив свой выбор на препаратах Компании UKRAVIT, аграрии получают бесплатную консультационную поддержку по правилам использования СЗР и микроудобрений в посевах тех или иных сельхозкультур от технических экспертов присутствующих по всей территории нашей страны.

“Мы заинтересованы в том, чтобы наша продукция использовалась грамотно, принося максимальный экономический эффект аграрию, защищая и увеличивая его урожай”, – подчеркнул Александр Мигловец.

Перегляди: 0