Головна Новини Ринок України ВРУ приняла закон о безопасности и гигиене кормов

ВРУ приняла закон о безопасности и гигиене кормов

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект о безопасности и гигиене кормов, который будет способствовать повышению продуктивности животных и производству качественной и безопасной продукции животноводства.

Как передает “ПроАгро” со ссылкой на УНИАН, за принятие соответствующего законопроекта №2845 проголосовали 229 народных депутата.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, данный документ определяет правовые и организационные основы производства и оборота кормов, регулирует отношения между органами исполнительной власти и операторами рынка кормов.

Законопроектом уточняются требования к производству и обороту кормов, ответственность за нарушение законодательства о кормах и пр.

Отмечается, что развития рынка кормов в Украине, что будет способствовать росту производства качественных кормов, а также позволит уменьшить финансовую и административную нагрузку на операторов рынка. Кроме того, принятие этого проекта закона повысит уровень защиты здоровья животных.

Также сообщается, что этот законопроект приводит украинское законодательство в части безопасности и гигиены кормов в соответствие с европейскими нормами.

Перегляди: 0