Агробизнес: перезагрузка 2014

Конференция

АГРАРНЫЙ БИЗНЕС УКРАИНЫ - ПЕРЕЗАГРУЗКА 2014

Эффективное управление с/х производством: новые технологии

О конференции

12 декабря 2014 г. компания “ПроАгро” провела первую ежегодную конференцию “Аграрный бизнес Украины – Перезагрузка 2014”.

Конференция стала своего рода подведением итогов уходящего года и сосредоточила внимание на основных вопросах, которые были особо актуальны в 2014 году. Основной темой конференции стала ситуация и переспективы агрохолдингов.

На конференции обсуждались вопросы путей и перспектив развития агрохолдингов в современных условиях, роль международного аудита для успешной деятельности предприятий, способы минимизации потенциальных рисков при структурировании сделок, перспективы инвестирования в украинский агробизнес, а также проблемы зерновой логистики в свете АТО и временной оккупации Крыма и причины роста себестоимости в 2013 году.

С докладами на конференции выступили Питер Томсон, первый заместитель генерального директора агрохолдинга “Украинские аграрные инвестиции”, Андрей Анпилов, финансовый директор компании “Оптимус”, Сергей Билойван, финансовый директор компании “Сельхоз-продукт”, Катерина Конащук, вице-президент по коммерции агрохолдинга AgroGeneration, Олег Клименко, генеральный директор компании “Агробонус”, Анна Зоря, партнер, руководитель практики “Агробизнес” компании Arzinger, Леонид Фадеев, директор компании “Спецэлеватормельмаш”, Андрей Шкляр, руководитель экспертного направления Центра транспортных стратегий, Тибор Томпа, менеджер, руководитель Центра индустриальной экспертизы сельского хозяйства компании “Делойт”.

Спикеры конференции пришли к выводу, что в своей деятельности агрохолдинги имеют как преимущества, так и сталкиваются с значительными проблемами. Так, к их основным преимуществам можно отнести привлекательность для международных инвесторов и кредиторов, географическую диверсификацию, прямой экспорт. Однако в то же время значительной проблемой для их эффективной работы являются консервативность, центральное управление, риск низкого уровня мотивации персонала.

Также спикерами были озвучены перспективы грядущего 2015 года, который вероятнее всего заставит украинские компании столкнуться с нестабильностью гривны, ужесточением требований кредиторов, ростом цен на материально-технические ресурсы, что в свою очередь приведет к необходимости поиска новых путей оптимизации затрат и перехода на альтернативные источники энергии.

Новости мероприятия

Заканчивается регистрация на конференцию “Аграрный бизнес Украины – перезагрузка 2014”

В Украине назрела потребность в объединении усилий аграриев и поставщиков материально-технических ресурсов по формированию общих правил игры на аграрном рынке

Проблемы в экономике практически не затронули темпы развития зерновой портовой логистики Украины

Грамотная минимизация рисков – лучшая стратегия развития для аграриев

Выгоды и риски инвестирования в АПК Украины

О развитии агрохолдингов в Украине расскажет практик аграрного бизнеса

Поговорим об истории, философии, психологии и поведенческой экономике нашего многострадального “локомотива украинской экономики” – об агрохолдингах

Повышение урожайности и качества зерна – основной путь повышения прибыльности

Оптимизация себестоимости – главный приоритет агрария в 2015 году

Аграрии снизили привлечение заемных средств – как научиться “жить на свои”?

Проблемы и пути развития агрохолдингов – одна из ключевых тем обсуждения на нашей конференции

Система управления продажами и диверсификация рисков в сельскохозяйственном производстве – практические советы ведущих производителей

Международный аудит для агрохолдингов – роскошь или необходимость?

На конференции “Аграрный бизнес – Перезагрузка 2014” будут рассмотрены проблемы зерновой логистики в свете оккупации Крыма и военных действий на востоке Украины

12 декабря в Киеве пройдет конференция “Аграрный бизнес Украины – Перезагрузка 2014”