Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018

III Аграрная конференция

СТРАТЕГИИ ЭКСПОРТА: ТРЕЙДИНГ И ЛОГИСТИКА

Украинские дипломаты в Южной Корее: на местном рынке есть хорошие перспективы для украинских экспортеров аграрной и пищевой продукции

8-9 февраля 2018 года в киевском отеле “Висак” компания “ПроАгро Груп” проведет III ежегодную Аграрную конференцию “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Участников конференции ожидают 2 насыщенных рабочих дня, один из которых будет посвящен вопросам налаживания торговых связей с зарубежными партнерами. Международное представительство будет достаточно высоким. К сожалению, не все желающие выступить смогут попасть на конференцию лично или связаться по Skype. Но свой вклад в конференцию они все же сделали! “ПроАгро Груп” очень признательна представителям Посольства Украины в Республике Корея за интервью, в котором дипломаты отвечают на вопросы аналитиков “ПроАгро Груп”. Полный текст интервью будет доступен участникам III ежегодной Аграрной конференцию “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”, они получат его вместе с материалам конференции.

Дипломаты оценят состояние и перспективы развития торговли аграрной и пищевой продукцией между Украиной и Южной Кореей, расскажут, как они могут поспособствовать потенциальным украинским экспортерам. В интервью будут освещены основные особенности местного рынка и даны советы по общению с корейскими партнерами и разработке контрактов.

Приводим небольшую выдержку из интервью (на языке оригинала).

– Який поточний стан торгівлі аграрною та харчовою продукцією між Україною та Південною Кореєю? Які проблеми в даному аспекті існують на сьогоднішній день?

За даними Державної служби статистики України, за 11 місяців 2017 року товарообіг між Україною і Республікою Корея (РК) склав 591,47 млн. дол. США, позитивне сальдо України – 8,15 млн. дол. США. В структурі українського експорту домінувала аграрна продукція, однак вона була представлена здебільшого поставками зернових, які склали 52,2% експортної вартості. Поставки інших аграрно-продовольчих товарів були незначними.

Основною перешкодою для диверсифікації експорту продовольства до РК є відсутність дозволу компетентних південнокорейських органів на поставку української продукції тваринництва. Наразі триває сертифікація української молочної продукції та продуктів птахівництва. Це доволі тривалий процес. На різних етапах розгляду перебувають опитувальні листи щодо оцінки імпортних ризиків – об”ємні та деталізовані документи. Подальша процедура передбачає інспектування українських підприємств, здійснення перевірок тощо. На жаль, у 2017 році Міністерство сільського господарства, продовольства і аграрних питань РК призупинило процедуру оцінки щодо м”яса птиці у зв’язку з зафіксованими випадками поширення високопатогеного пташиного грипу в Україні. Нещодавно відповідну роботу було поновлено.

Получить советы и рекомендации украинских дипломатов, работающих в КНР, Республике Корея, Алжире, Египте, узнать об опыте продвижения национальной агропродукции в Японии и Африке, лично пообщаться с дипломатами из ОАЭ можно на III ежегодной Аграрной конференцию “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Регистрация на конференцию продолжается, спешите подать заявку! Мы ждем Вас 8-9 февраля 2018 года в киевском отеле “Висак”.

Новости мероприятия

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” опытные экспортеры представили свои практические кейсы

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть V)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть IV)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть III)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть II)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть I)

Владимир Клименко из компании “Нибулон” профессионально оценит плюсы и минусы смешивания зерна различных классов на элеваторах

Конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018”: все аспекты агроэкспорта на одной площадке

8-9 февраля 2018 г. в Киеве пройдет III Аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Украинские дипломаты в Южной Корее: на местном рынке есть хорошие перспективы для украинских экспортеров аграрной и пищевой продукции

Шакир Шамилев из Kusto Agro призывает украинских трейдеров объединять усилия по продвижению украинского зерна

На предстоящей конференции Катерина Конащук из AgroGeneration расскажет о возможностях и инструментах современного трейдера

Николай Горбачев, президент УЗА, настаивает на необходимости дальнейшего совершенствования инфраструктуры как основы развития экономики

Международное представительство на конференциях “ПроАгро Груп” постоянно растет

Юристы AGA Partners научат участников конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” минимизировать риски при работе с зарубежными партнерами

Артем Гудков из PanAfrican Trading Alliance убежден, что Африка – самый недооцененный украинскими аграриями экспортный рынок

III ежегодная аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Ищем партнеров!

Возможности сотрудничества Украины и ОАЭ будут представлены на III ежегодной аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Экспорт зерновых культур из Украины в 2017 году увеличился. Ждем продолжения роста?

УЗА vs “Укрзализныця”: в поисках компромисса