Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018

III Аграрная конференция

СТРАТЕГИИ ЭКСПОРТА: ТРЕЙДИНГ И ЛОГИСТИКА

8-9 февраля 2018 г. в Киеве пройдет III Аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

По всем прогнозам, текущий маркетинговый год станет для Украины одним из самых удачных по объемам экспорта аграрной продукции. Но и это далеко не предел. Эксперты ждут значительного увеличения поставок украинской сельскохозяйственной продукции на внешние рынки и призывают участников отрасли работать над диверсификацией рынков сбыта, экспортируемой продукции и компаний-поставщиков. Спрогнозировать спрос, спланировать будущий урожай, создать или расширить перерабатывающие мощности, оптимизировать (в отдельных случаях создать “с нуля”) логистику – это только часть стоящих перед экспортерами задач. А еще: удержать должное качество продукции, пройти процедуры сертификации, обеспечить финансовую безопасность, предотвратить риски мошенничества и создать репутацию надежного поставщика. Весь этот комплекс вопросов решается в рамках экспортных стратегий агропредприятий и компаний-трейдеров. С каждым годом появляется все больше инструментов, технологий и методов управления экспортной деятельностью, но цель при этом остается прежней – получение максимальной прибыли от продажи агропродукции.

Аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018” станет площадкой для обсуждения актуальных вызовов, стоящих перед украинскими экспортерами и трейдерами сельхозпродукции, перспектив отечественного экспорта, а также путей развития логистики и инфраструктуры.

В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Текущее состояние и перспективы развития мирового рынка зерновых и масличных
  • Экспорт украинской агропродукции: реалии и потенциал
  • Стратегии выхода на новые рынки – практические кейсы
  • Перспективы движения экспортных цен. Инструменты снижения ценовых рисков бизнеса при экспорте аграрной продукции
  • Новые механизмы финансирования экспортных операций
  • Требования к качеству зерновой и масличной продукции в различных странах-покупателях: есть к чему стремиться
  • Смешивание зерна разных классов на линейных и портовых элеваторах: за и против
  • Реалии отечественной логистики: особый подход к планированию экспортных продаж в пиковый период
  • Проблемы украинской зерновой логистики: усугубление проблем с вагонами

Второй день конференции будет посвящен вопросам выхода украинской агропродукции на новые рынки сбыта. В центре внимания – Ближний Восток, Северная Африка и рынки Азии. Среди спикеров – представители компаний, сумевших эффективно организовать работу в названных регионах.

Во время Торгового дня конференции (9 февраля) представители известной юридической компании AGA Partners проведут практический семинар “Международная торговля: минимизация рисков”. Практикующие юристы – Аминат Сулейманова и Ирина Мороз расскажут, на какие аспекты при работе с новыми партнерами нужно обратить особое внимание, какие документы проверить и как обезопасить свою компанию от возможных потерь.

У участников конференции будет возможность найти новых деловых партнеров и установить полезные контакты. Максимум нужной информации, практический опыт коллег, открытые дискуссии и сюрпризы от организаторов – все это ждет Вас на III аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Если Вы нацелены на увеличение прибыльности и эффективности Вашего бизнеса, ждем Вас 8-9 февраля в Киеве.

Новости мероприятия

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” опытные экспортеры представили свои практические кейсы

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть V)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть IV)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть III)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть II)

На III ежегодной Аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” обсуждаются возможности увеличения экспорта украинской агропродукции (Часть I)

Владимир Клименко из компании “Нибулон” профессионально оценит плюсы и минусы смешивания зерна различных классов на элеваторах

Конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика 2018”: все аспекты агроэкспорта на одной площадке

8-9 февраля 2018 г. в Киеве пройдет III Аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Украинские дипломаты в Южной Корее: на местном рынке есть хорошие перспективы для украинских экспортеров аграрной и пищевой продукции

Шакир Шамилев из Kusto Agro призывает украинских трейдеров объединять усилия по продвижению украинского зерна

На предстоящей конференции Катерина Конащук из AgroGeneration расскажет о возможностях и инструментах современного трейдера

Николай Горбачев, президент УЗА, настаивает на необходимости дальнейшего совершенствования инфраструктуры как основы развития экономики

Международное представительство на конференциях “ПроАгро Груп” постоянно растет

Юристы AGA Partners научат участников конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика” минимизировать риски при работе с зарубежными партнерами

Артем Гудков из PanAfrican Trading Alliance убежден, что Африка – самый недооцененный украинскими аграриями экспортный рынок

III ежегодная аграрная конференция “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”. Ищем партнеров!

Возможности сотрудничества Украины и ОАЭ будут представлены на III ежегодной аграрной конференции “Стратегии экспорта: трейдинг и логистика”

Экспорт зерновых культур из Украины в 2017 году увеличился. Ждем продолжения роста?

УЗА vs “Укрзализныця”: в поисках компромисса