Корма для животноводства 2013

II Международная конференция

КОРМА ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА 2013

Производство комбикормов, продуктивное использование, перспективы развития отрасли

О методах выбора и способах использования кормовых компонентов на конференции “Корма для эффективного животноводства” расскажет профессор Леонид Подобед

В структуре затрат себестоимости продукции животноводства и птицеводства стоимость кормов составляет 55-65% и выше, и она высока независимо от вида производимой продукции (молоко, мясо, яйцо и др.). Это означает, что главный резерв повышения эффективности животноводства и сокращения затрат сосредоточен именно в сегменте кормопроизводства и кормления.

Рынок кормовых компонентов Украины и особенно микродобавок пестрит от разнообразия их наименований и конкурентной борьбы между отдельными фирмами и производителями. В Украине насчитывается более 2-х десятков поставщиков ферментов, столько же поставщиков антимикотоксинов, подкислителей и других эффективных добавок, целесообразность применения которых успешно доказана. Фирм по продаже ветеринарных препаратов и субстанций ещё больше.

К сожалению, за годы независимости Украины практически сократилось до предела собственное производство отечественных кормовых добавок, что негативно и существенно сказалось на себестоимости продукции животноводства. Тем не менее, вполне понятно, что иностранный производитель кормовых добавок, видя в Украине серьёзного конкурента на мировом аграрном рынке, не будет поставлять на ее рынок самые лучшие и эффективные виды и наименования.  

В то же время, от качества основного сырья для производства кормов – зерна, шротов, отходов зернопереработки и др. – также зависит выбор дополнительных компонентов и качество готовых кормов. В этой ситуации возникает необходимость качественно оценить и выбрать такие из компонентов, которые бы наименее существенно повышали стоимость производственных затрат и в большей степени влияли на уровень продуктивности и повышение качества продукции как животноводства, так и птицеводства. 

О новых видах зернового сырья, перспективного для выращивания в природно-климатических условиях Украины и пригодного для включения в рационы свиней, птицы и крупного рогатого скота расскажет в ходе II Международной конференции “Корма для эффективного животноводства 2013” Леонид Подобед, профессор Института свиноводства и АПП НААН, известный в Украине и странах СНГ учёный в области кормления сельскохозяйственных животных и птицы, автор более 370 научных работ и 18 монографий, пяти изобретений.

Доклад на тему “Новые виды кормовых компонентов и их эффективность в составе комбикормов” содержит интересные данные по характеристикам, свойствам и методам использования отечественных кормовых дрожжей, продуктов переработки рыбы, концентрированным шротам подсолнечника. Будут показаны их биологические, зоотехнические и экономические преимущества.

Учитывая состав и свойства основных компонентов, г-н Подобед поможет сориентироваться по методам выбора и способам использования кормовых ферментов, подкислителей и пробиотиков, расскажет о перспективах в рационах кормления свиней и птицы с характеристикой их продуктивного действия и экономических расчётов применения в практике интенсивного животноводства.

Международная конференция “Корма для эффективного животноводства 2013” пройдет в Киеве 27 ноября 2013 г.

Новости мероприятия

Балансирование компонентов и питательных веществ. Елена Бабенко, HYBRIMIN

Большая “Ж” в кормлении сельскохозяйственных животных. Елена Агеева, Nutrition Consulting & Service

Новые виды кормовых компонентов и их эффективность в составе комбикормов. Леонид Подобед, Институт свиноводства и АПП НААН

Премиксы, БВД и другие кормовые добавки: опыт Великобритании и украинский рынок. Питер Сурай

Влажное или сухое кормление свиней: что эффективнее? Владимир Чуб, WEDA – Dammann & Westerkamp GmbH

Технологические инновации кормопроизводства и модернизация оборудования. Вячеслав Братишко, Национальный научный центр “Институт механизации и электрификации сельского хозяйства” (ННЦ “ИМЭСХ”)

Организация собственного производства кормов: за, против и на что обратить внимание. Федор Марченков, канд. биол. наук, ООО “Биоконтакт”, ЧП “Кронос-Агро”

Требования Европейского союза к кормам при импорте продукции животноводства в ЕС. Новые схемы сертификации предприятий – производителей кормов. Евгения Новожилова, ООО “ТЮФ Рейнланд Украина”

Состояние животноводства Украины. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины

Состояние животноводства Украины и перспективы развития потребления кормов после подписания Ассоциации с ЕС. Николай Бабенко, ООО “Центр повышения эффективности в животноводстве”

Рынок кормов Украины: общая характеристика. Николай Верницкий, Информационная компания “ПроАгро”

Буклет конференции (программа, выступающие, список участников)

Инновации в кормлении увеличат прибыль в свиноводстве в 4 раза – Н. Бабенко

Украинская модель комбикормового производства в Украине более эффективна, чем европейская

Новые технологии кормления – залог повышения рентабельности животноводческой отрасли

В Украине растет производство и потребление комбикормов – Н. Верницкий

Сухое или влажное кормление свиней – как сделать правильный выбор?

Большая “Ж” в кормлении сельскохозяйственных животных

Через модернизацию оборудования – к технологическим инновациям кормопроизводства

Ближе к Европе благодаря новым схемам сертификации предприятий – производителей кормов

Насколько эффективное комбикормовое производство может способствовать развитию конкурентоспособного животноводства в Украине?

Правильное кормление коров – на что обратить внимание

О методах выбора и способах использования кормовых компонентов на конференции “Корма для эффективного животноводства” расскажет профессор Леонид Подобед

Правильные кормовые рационы – залог высокой рентабельности животноводства

Премиксы, БВД и другие кормовые добавки: опыт Великобритании и украинский рынок

В ноябре 2013 г. в Киеве пойдет II Международная конференция “Корма для эффективного животноводства”