Корма для животноводства 2013

II Международная конференция

КОРМА ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА 2013

Производство комбикормов, продуктивное использование, перспективы развития отрасли

Правильное кормление коров – на что обратить внимание

По данным Государственной службы статистики, поголовье крупного рогатого скота (КРС) в Украине по состоянию на 1 октября 2013 г. составило почти 5,21 млн. голов, что на 2,6% больше, чем на аналогичную дату 2012 г. При этом по сравнению с прошлогодней статистикой также прослеживается положительная динамика роста поголовья коров.

К сожалению, рост поголовья КРС в Украине в Украине происходит, прежде всего, за счет хозяйств населения, получающих бюджетные дотации, в то время как поголовье в сельхозпредприятиях все еще показывает негативную динамику. Это означает, что лишь все более широкое внедрение прогрессивных технологий содержания и особенно – кормления КРС способно изменить эту тенденцию, повысив экономическую привлекательность мясного и молочного скотоводства.

В кормлении КРС главное – понять, что же действительно нужно корове. Об этом в ходе ІІ Международной конференции “Корма для эффективного животноводства 2013” расскажет эксперт – практик Виталий Семенюк, специалист по КРС компании “Д-Микс Украина”. Его доклад “Правильное кормление коров” ориентирует слушателей на получение от животных максимальной продуктивности.

Так, важным условием эффективной работы животноводческих комплексов является полноценное кормление молодняка на протяжении всего периода выращивания и откорма. Под полноценным кормлением подразумевается такое кормление, которое отвечает физиологическим потребностям животных в питательных, минеральных веществах, витаминах и других жизненно необходимых элементах.

Правильное кормление коров – это своего рода и есть продвижение инновационных технологий в скотоводческом секторе и отрасли производства мясной продукции. Как следствие – быстрое увеличение поголовья высокопродуктивных коров, резкое повышение надоев и ощутимое снижение затрат.

В своем докладе Виталий Семенюк раскроет следующие вопросы:

    • “Правильное кормление” – это комплекс мероприятий по улучшению производительности, что позволяет рационально использовать животных;
    • Хозяйства, которые содержат коров, находятся на разных стадиях развития, и поэтому “правильное кормление” для каждого будет индивидуальным и начнется с разных “ступенек” организации процесса кормления;
    • “Правильное кормление” – это умение применить научные рекомендации, новейшие разработки на ферме.

Международная конференция “Корма для эффективного животноводства 2013” пройдет в Киеве 27 ноября 2013 г.

Новости мероприятия

Балансирование компонентов и питательных веществ. Елена Бабенко, HYBRIMIN

Большая “Ж” в кормлении сельскохозяйственных животных. Елена Агеева, Nutrition Consulting & Service

Новые виды кормовых компонентов и их эффективность в составе комбикормов. Леонид Подобед, Институт свиноводства и АПП НААН

Премиксы, БВД и другие кормовые добавки: опыт Великобритании и украинский рынок. Питер Сурай

Влажное или сухое кормление свиней: что эффективнее? Владимир Чуб, WEDA – Dammann & Westerkamp GmbH

Технологические инновации кормопроизводства и модернизация оборудования. Вячеслав Братишко, Национальный научный центр “Институт механизации и электрификации сельского хозяйства” (ННЦ “ИМЭСХ”)

Организация собственного производства кормов: за, против и на что обратить внимание. Федор Марченков, канд. биол. наук, ООО “Биоконтакт”, ЧП “Кронос-Агро”

Требования Европейского союза к кормам при импорте продукции животноводства в ЕС. Новые схемы сертификации предприятий – производителей кормов. Евгения Новожилова, ООО “ТЮФ Рейнланд Украина”

Состояние животноводства Украины. Министерство аграрной политики и продовольствия Украины

Состояние животноводства Украины и перспективы развития потребления кормов после подписания Ассоциации с ЕС. Николай Бабенко, ООО “Центр повышения эффективности в животноводстве”

Рынок кормов Украины: общая характеристика. Николай Верницкий, Информационная компания “ПроАгро”

Буклет конференции (программа, выступающие, список участников)

Инновации в кормлении увеличат прибыль в свиноводстве в 4 раза – Н. Бабенко

Украинская модель комбикормового производства в Украине более эффективна, чем европейская

Новые технологии кормления – залог повышения рентабельности животноводческой отрасли

В Украине растет производство и потребление комбикормов – Н. Верницкий

Сухое или влажное кормление свиней – как сделать правильный выбор?

Большая “Ж” в кормлении сельскохозяйственных животных

Через модернизацию оборудования – к технологическим инновациям кормопроизводства

Ближе к Европе благодаря новым схемам сертификации предприятий – производителей кормов

Насколько эффективное комбикормовое производство может способствовать развитию конкурентоспособного животноводства в Украине?

Правильное кормление коров – на что обратить внимание

О методах выбора и способах использования кормовых компонентов на конференции “Корма для эффективного животноводства” расскажет профессор Леонид Подобед

Правильные кормовые рационы – залог высокой рентабельности животноводства

Премиксы, БВД и другие кормовые добавки: опыт Великобритании и украинский рынок

В ноябре 2013 г. в Киеве пойдет II Международная конференция “Корма для эффективного животноводства”