Украинский аграрный финансовый форум 2015

УКРАИНСКИЙ АГРАРНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФОРУМ

Контроллинг – актуальный способ оптимизации и снижения затрат на аграрном предприятии

По мнению экспертов, одним из факторов, которые обуславливают затруднительное финансовое состояние украинских предприятий, является характерный для них низкий уровень финансового менеджмента, во многом вызванный фактическим отсутствием на предприятиях эффективной системы контроллинга.

Так, как показывает статистика, 65% украинских компаний в своей деятельности вообще не используют контроллинг. В порядка 30% компаний встречаются его отдельные функции (бюджетирование, финансовый анализ и др.), и лишь 4% могут похвастаться присутствием полноценной службы для осуществления всех функций контроллинга.

Необходимость построения на аграрных предприятиях системы финансового контроллинга обусловлена следующими основными причинами:

– несогласованность между руководством предприятия и его структурными подразделениями, непосредственно отвечающими за экономические результаты (производственные, финансовые, маркетинговые отделы);

– затруднения в получении корректных данных, характерные для традиционного бухгалтерского учета;

– заинтересованность инвесторов в долгосрочном стабильном партнерстве, которое невозможно без эффективной системы контроллинга.

Прежде всего, контроллинг на предприятии направлен на обеспечение комплексной информационно-аналитической поддержки для принятия обоснованных управленческих решений. Информация, получаемая при осуществлении финансового контроллинга, необходима для построения на предприятии результативной антикризисной программы и обеспечения эффективной работы специалистов по финансовому менеджменту, стратегическому планированию, антикризисному управлению, бухгалтерскому и управленческому учету.

Узнать о том, как с помощью контроллинга на аграрном предприятии можно оптимизировать и снизить затраты, Вы сможете, посетив Украинский аграрный финансовый форум, который Информационная компания “ПроАгро” проведет 1-2 октября 2015 г. в Киеве.

Напоминаем, что при регистрации до 14 июля 2015 г. для Вас доступны льготные условия участия в Форуме, подробнее узнать о которых можно по ссылке.

Новости мероприятия

Видеосюжет по итогам Украинского аграрного финансового форума, 1-2 октября 2015 г.

Информационная компания “ПроАгро” объединила профессионалов сферы финансов АПК в рамках Украинского аграрного финансового форума

Финансовый директор Группы компаний “Сельхоз-продукт” поделится опытом построения оптимальной структуры и функционала финансовой службы агрохолдинга средних размеров

Эксперт ПУМБ расскажет участникам Украинского аграрного финансового форума об основных аспектах финансирования агробизнеса в новых экономических условиях

До старта Украинского аграрного финансового форума остается чуть больше недели – у Вас еще есть возможность зарегистрироваться!

S&OP как важный элемент построения эффективного взаимодействия подразделений аграрного предприятия

Налоговые нововведения, налоговые проверки и доначисления – что нужно помнить агрокомпаниям для минимизации налоговых рисков

Текущий год может стать рекордным по объему слияний и поглощений (M&A) на глобальном рынке

Рекомендациями относительно расчета себестоимости с/х продукции в бухгалтерском и управленческом учетах с участниками Украинского аграрного финансового форума поделится эксперт компании IntelTech

Об особенностях составления годового бюджета компании участникам Украинского аграрного финансового форума расскажет эксперт компании “ИН-АГРО”

Аграрные расписки как инструмент кредитования – суть и итоги первого года использования в Украине

Основные тенденции в закупках и автоматизация закупочной деятельности – рекомендации эксперта компании Siegel

Роль CFO в разработке и реализации корпоративной стратегии – опыт DuPont Pioneer Украина

Минимизация налоговых рисков предприятий аграрного бизнеса – советы эксперта Pavlenko Legal Group

Практика сделок M&A в аграрном бизнесе

Бюджетирование, текущее прогнозирование и анализ результатов деятельности в агропромышленном холдинге – опыт компании “Кернел”

Биржевая торговля сельскохозяйственной продукцией в Украине: перспективы и проблемы развития

Контроллинг – актуальный способ оптимизации и снижения затрат на аграрном предприятии

Построение эффективной финансовой службы – опыт Группы компаний “Сельхозпродукт”

Информационная компания “ПроАгро” начинает подготовку Украинского аграрного финансового форума