Украинский аграрный финансовый форум 2015

УКРАИНСКИЙ АГРАРНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ФОРУМ

S&OP как важный элемент построения эффективного взаимодействия подразделений аграрного предприятия

Важную роль в эффективном управлении производством и финансами предприятия играет планирование продаж и операций (S&OP). В своей деятельности S&OP используют порядка 80% западных предприятий, что, как показывает статистика, позволяет им, вне зависимости от стартовых условий, масштаба и отрасли, добиться значительного улучшения ключевых бизнес-показателей.

S&OP является важнейшим элементом построения эффективного взаимодействия подразделений компании и превращения стратегического плана развития компании в конкретные шаги его реализации. Планирование продаж и операций, как показывает практика, значительно снижает издержки во всей цепочке поставок и позволяет руководству компании не только соединять планы компании в единую картину, но и оптимизировать процессы производства и логистики и правильно управлять запасами компании.

Необходимость внедрения S&OP-процессов на аграрном предприятии обусловлена высокой степенью неопределенности, в которой вынуждены осуществлять свою деятельность агрокомпании. Особое значение S&OP имеет для вертикально интегрированных агрохолдингов, в которых продукция проходит долгий путь от сырья до конечного потребителя. Таким образом, в агрохолдингах согласованность действий подразделений, их координация и скорость реакции становятся ключевыми инструментами конкурентной борьбы.

Особенностям планирования продаж и операций (S&OP) на аграрном предприятии будет посвящен доклад Анны Клименко, старшего консультанта по управлению финансами и эффективностью деятельности EY, которая выступит 2 октября 2015 г. в рамках Украинского аграрного финансового форума.

Справка. EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. Знания и качество услуг компании помогают укреплять доверие общественности к рынкам капитала и экономике в разных странах мира. EY взаимодействует c компаниями из стран СНГ, помогая им в достижении бизнес-целей. В 21 офисе EY (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Тольятти, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Баку, Киеве, Донецке, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 4800 специалистов.

Новости мероприятия

Видеосюжет по итогам Украинского аграрного финансового форума, 1-2 октября 2015 г.

Информационная компания “ПроАгро” объединила профессионалов сферы финансов АПК в рамках Украинского аграрного финансового форума

Финансовый директор Группы компаний “Сельхоз-продукт” поделится опытом построения оптимальной структуры и функционала финансовой службы агрохолдинга средних размеров

Эксперт ПУМБ расскажет участникам Украинского аграрного финансового форума об основных аспектах финансирования агробизнеса в новых экономических условиях

До старта Украинского аграрного финансового форума остается чуть больше недели – у Вас еще есть возможность зарегистрироваться!

S&OP как важный элемент построения эффективного взаимодействия подразделений аграрного предприятия

Налоговые нововведения, налоговые проверки и доначисления – что нужно помнить агрокомпаниям для минимизации налоговых рисков

Текущий год может стать рекордным по объему слияний и поглощений (M&A) на глобальном рынке

Рекомендациями относительно расчета себестоимости с/х продукции в бухгалтерском и управленческом учетах с участниками Украинского аграрного финансового форума поделится эксперт компании IntelTech

Об особенностях составления годового бюджета компании участникам Украинского аграрного финансового форума расскажет эксперт компании “ИН-АГРО”

Аграрные расписки как инструмент кредитования – суть и итоги первого года использования в Украине

Основные тенденции в закупках и автоматизация закупочной деятельности – рекомендации эксперта компании Siegel

Роль CFO в разработке и реализации корпоративной стратегии – опыт DuPont Pioneer Украина

Минимизация налоговых рисков предприятий аграрного бизнеса – советы эксперта Pavlenko Legal Group

Практика сделок M&A в аграрном бизнесе

Бюджетирование, текущее прогнозирование и анализ результатов деятельности в агропромышленном холдинге – опыт компании “Кернел”

Биржевая торговля сельскохозяйственной продукцией в Украине: перспективы и проблемы развития

Контроллинг – актуальный способ оптимизации и снижения затрат на аграрном предприятии

Построение эффективной финансовой службы – опыт Группы компаний “Сельхозпродукт”

Информационная компания “ПроАгро” начинает подготовку Украинского аграрного финансового форума