Аграрная HR-конференция 2015

АГРАРНАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ежегодный форум директоров по персоналу

Наибольшие повышения зарплат у персонала в 2015 г. произошли в аграрном секторе

Как сообщает сайт focus.ua, в Украине в 2015 г., несмотря на экономический кризис, сокращения персонала не достигли устрашающих масштабов 2008-2009 годов, и, как утверждают эксперты, для большинства отраслей характерна позитивная динамика зарплат: так, сегодня компании готовы платить сотрудникам на 9-35% больше в сравнении с 2014 годом. Такие данные были получены в результате оценки уровня зарплат ведущими специалистами в сфере рекрутинга и управления персоналом.

Динамика зарплат в агросекторе, который является едва ли не единственной отраслью, продолжающей показывать рост на фоне общего экономического спада, соответствующая: отмечается, что именно в этом секторе в 2015 г. произошли наибольшие повышения зарплат (почти на 30%).

Специалисты по кадрам утверждают, что позитивная динамика зарплат в аграрном секторе Украины наблюдается лишь в последние два года; ранее, в 2010-2013 гг., зарплаты персонала агрокомпаний имели тенденцию к снижению.

О том, что кадровый рынок аграрной отрасли за последние несколько лет стал более динамичным и конкурентоспособным, говорит и директор по кадровым вопросам “Индустриальной молочной компании” (ИМК) Элеонора Евченко, которая выступит с докладом перед участниками Аграрной HR-конференции в Киеве 30 октября 2015 г.

Спикерами конференции также станут Ирина Гнутова (начальник отдела кадрового обеспечения АПК Минагрополитики), Наталья Романенко (директор по управлению персоналом агрохолдинга UkrLandFarming), Маргарита Короткова (HR эксперт, экс – HR директор Милкиленд НВ, ООО “Русагро-Инвест”), Наталья Хвостова (директор по персоналу и коммуникациям компании “Кернел”, директор благотворительного фонда “Разом з Кернел”) и Евгения Фанина (директор по управлению персоналом компании “Fenix Agro”).

Программа конференции доступна по ссылке.

Новости мероприятия

Информационная компания “ПроАгро” собрала профессионалов сферы управления персоналом в агросекторе в рамках Аграрной HR-конференции

Продолжается регистрация на Аграрную HR-конференцию, которая состоится 30 октября в Киеве

Реструктуризация бизнеса и HR – опыт директора по персоналу агрохолдинга “Мрия”

Наибольшие повышения зарплат у персонала в 2015 г. произошли в аграрном секторе

HR на службе у государства: начальник отдела кадрового обеспечения АПК Минагрополитики Ирина Гнутова о механизме конкурсных отборов руководителей госпредприятий и реформе госуправления

Повышение общей результативности, профессионализма и развития компетенций персонала – ключевые факторы роста эффективности агрокомпаний

Роль HR в построении эффективного менеджмента компаний АПК

Все больше аграрных предприятий Украины решают проблему дефицита кадров в АПК собственными усилиями

Привлечение молодых специалистов из ВУЗов – опыт ИМК

Построение систем оплаты, оценки и мотивации персонала в АПК: основные принципы, подходы и методы

Специальная стоимость участия в Аграрной HR-конференции, 30 октября 2015 г.

Кадры по-прежнему решают все: “ПроАгро” проведет в Киеве Аграрную HR-конференцию