Аграрная HR-конференция 2015

АГРАРНАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ежегодный форум директоров по персоналу

Реструктуризация бизнеса и HR – опыт директора по персоналу агрохолдинга “Мрия”

На определенном этапе развития каждая компания сталкивается с необходимостью стратегического либо операционного преобразования. Она может быть продиктована как стремлением к повышению эффективности работы, ее инвестиционной привлекательности, усовершенствования бизнес-процессов, необходимостью адаптации к новым условиям рынка, так и необходимость выведения компании из кризисного состояния.

В процессе реструктуризации компании особая роль отводится управлению человеческими ресурсами. На этом этапе директор по персоналу становится связующим звеном, призванным способствовать построению новой философии компании и совершенствованию управленческих процессов.

В новых обстоятельствах роль директора по персоналу из пассивной, предполагающей поддержку бизнес-процессов в компании, превращается в проактивную, когда с его помощью формируется HR-стратегия как составляющая бизнес-стратегии организации.

Реструктуризация компании требует от директора по персоналу эффективного построения горизонтальной и вертикальной коммуникации в компании, формирования корпоративной культуры, развития лидерского потенциала сотрудников, поддержания бренда компании как работодателя и многих других важных компетенций.

Применить все эти знания на практике смогла директор по персоналу агрохолдинга “Мрия” Яна Романенко, которая присоединилась к числу спикеров Аграрной HR-конференции и поделится с участниками мероприятия своим опытом управления человеческими ресурсами в условиях реструктуризации компании.

Справка. В августе 2014 года “Мрия” сообщила о просроченной выплате около 9 млн. долларов процентного дохода и около 120 млн. долларов в счет погашения долга по своим обязательствам. Совокупная задолженность Мрии перед всеми финансовыми кредиторами на момент объявления дефолта составляла около $1,3 млрд. В феврале 2015 года операционный контроль над агрохолдингом перешел кредиторам, которые избрали новое руководство компании.

Новости мероприятия

Информационная компания “ПроАгро” собрала профессионалов сферы управления персоналом в агросекторе в рамках Аграрной HR-конференции

Продолжается регистрация на Аграрную HR-конференцию, которая состоится 30 октября в Киеве

Реструктуризация бизнеса и HR – опыт директора по персоналу агрохолдинга “Мрия”

Наибольшие повышения зарплат у персонала в 2015 г. произошли в аграрном секторе

HR на службе у государства: начальник отдела кадрового обеспечения АПК Минагрополитики Ирина Гнутова о механизме конкурсных отборов руководителей госпредприятий и реформе госуправления

Повышение общей результативности, профессионализма и развития компетенций персонала – ключевые факторы роста эффективности агрокомпаний

Роль HR в построении эффективного менеджмента компаний АПК

Все больше аграрных предприятий Украины решают проблему дефицита кадров в АПК собственными усилиями

Привлечение молодых специалистов из ВУЗов – опыт ИМК

Построение систем оплаты, оценки и мотивации персонала в АПК: основные принципы, подходы и методы

Специальная стоимость участия в Аграрной HR-конференции, 30 октября 2015 г.

Кадры по-прежнему решают все: “ПроАгро” проведет в Киеве Аграрную HR-конференцию