Аграрная HR-конференция 2015

АГРАРНАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ежегодный форум директоров по персоналу

Информационная компания “ПроАгро” собрала профессионалов сферы управления персоналом в агросекторе в рамках Аграрной HR-конференции

30 октября 2015 г. в Киеве Информационная компания “ПроАгро” провела Аграрную HR-конференцию, которая стала площадкой для обсуждения наиболее актуальных вопросов и поиска наиболее эффективных методов управления человеческими ресурсами в агрокомпаниях.

Конференция собрала около 70 профессионалов сферы управления персоналом в агросекторе для обмена опытом и обсуждения лучших практик подбора, адаптации и удержания персонала в АПК.

Николай Верницкий, директор Информационной компании “ПроАгро”, приветствуя участников конференции, отметил, что талантливые сотрудники являются основой успеха любой компании. Он подчеркнул, что для агрокомпаний кадровый вопрос стоит особенно остро: рынок труда в аграрном секторе достаточно специфичен, для него характерен дефицит профессиональных кадров. Именно актуальность этого вопроса, а также все большая зависимость рентабельности сельского хозяйства от уровня квалификации персонала стали решающими при подготовке мероприятия компанией “ПроАгро”.

Открывала программу конференции Ирина Гнутова, начальник отдела кадрового обеспечения АПК Минагрополитики, с докладом “HR на службе у государства”. Она рассказала об опыте Минагрополитики в проведении кадровых конкурсов в государственных органах, о новой роли службы персонала в реформе госуправления, разнице между HR и Кадровой службой.

Наталья Романенко, директор по управлению персоналом агрохолдинга UkrLandFarming, в своем докладе остановилась на характеристике проблем, с которыми приходится сталкиваться агрокомпаниям в обеспечении бизнеса трудовым ресурсом, а также подчеркнула необходимость объединения усилий НR-сообщества агросектора для их преодоления.

Опытом привлечения молодых специалистов из ВУЗов с участниками конференции поделилась директор по кадровым вопросам “Индустриальной молочной компании” (ИМК) Элеонора Евченко.

С докладом, посвященным обзору основных принципов, подходов и методов в построении систем оплаты, оценки и мотивации персонала в компаниях, являющихся производителями и переработчиками сельскохозяйственной продукции, выступила HR эксперт Маргарита Короткова, экс – HR директор Милкиленд НВ, ООО “Русагро-Инвест”.

Наталья Кульчицкая, руководитель службы персонала компании “Кернел”, поделилась с участниками конференции  опытом построения в компании системы управления эффективностью, повышения общей результативности, профессионализма и развития компетенций персонала для реализации стратегических целей и непрерывного совершенствования работы компании в целом.

В своем докладе Евгения Фанина, директор по управлению персоналом компании “Fenix Agro”,  остановилась на аспектах формирования эффективной управленческой команды, использования инструмента “командного аудита” и организации работы с лидерами. Также Евгения Фанина рассказала о наиболее действенных технологиях формирования эффективного менеджмента, ресурсах и этапах командообразования на предприятиях АПК, а также основных целях HR-менеджера в управлении человеческими ресурсами в организации.

Завершающим в программе конференции стал доклад директора по персоналу агрохолдинга “Мрия” Яны Романенко. Спикер в своем выступлении остановилась на анализе роли директора по персоналу в процессе реструктуризации компании и поделилась своим опытом в этом направлении.

Генеральным интернет-партнером мероприятия выступил портал rabota.ua.

Журнал “Кадровик Украины” и портал “Отдел кадров 24” – кадровые партнеры мероприятия.

Профессиональные партнеры – Интернет-портал HR-Лига и журнал “Менеджер по персоналу”.

Информационные партнеры – Международный институт бизнеса, кадровое агентство DOPOMOGA Ukraine.

Информационная компания “ПроАгро” благодарит всех партнеров и участников конференции и надеется увидеть Вас снова на своих следующих мероприятиях!

Новости мероприятия

Информационная компания “ПроАгро” собрала профессионалов сферы управления персоналом в агросекторе в рамках Аграрной HR-конференции

Продолжается регистрация на Аграрную HR-конференцию, которая состоится 30 октября в Киеве

Реструктуризация бизнеса и HR – опыт директора по персоналу агрохолдинга “Мрия”

Наибольшие повышения зарплат у персонала в 2015 г. произошли в аграрном секторе

HR на службе у государства: начальник отдела кадрового обеспечения АПК Минагрополитики Ирина Гнутова о механизме конкурсных отборов руководителей госпредприятий и реформе госуправления

Повышение общей результативности, профессионализма и развития компетенций персонала – ключевые факторы роста эффективности агрокомпаний

Роль HR в построении эффективного менеджмента компаний АПК

Все больше аграрных предприятий Украины решают проблему дефицита кадров в АПК собственными усилиями

Привлечение молодых специалистов из ВУЗов – опыт ИМК

Построение систем оплаты, оценки и мотивации персонала в АПК: основные принципы, подходы и методы

Специальная стоимость участия в Аграрной HR-конференции, 30 октября 2015 г.

Кадры по-прежнему решают все: “ПроАгро” проведет в Киеве Аграрную HR-конференцию