Аграрная HR-конференция 2016

II АГРАРНАЯ HR-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ежегодный форум директоров по персоналу

Проблемы аграрного HR-менеджмента нужно обсуждать всем вместе

До ІІ раунда Аграрной HR-конференции Информационной компании “ПроАгро” осталось всего несколько дней. Уже в эту пятницу более 80 участников посетят конференцию, где обменяются опытом и узнают о передовых аграрных методиках подбора и управления персоналом.

Лучшие практики страны выступят с докладами на важные для всех аграрных HR-менеджеров темы. Как бороться с текучестью кадров, как упростить процесс адаптации персонала, сделав его более гибким и быстрым, где искать рычаги мотивирования работников – эти и многие другие проблемы найдут решение на нашей конференции.

Программа конференции насыщенная, но не лишённая легких первоапрельских ноток.

А начнется мероприятие с выступления директора по персоналу UkrLandFarming Наталии Романенко. Наталия поделится собственным опытом HR-бюджетирования, акцентирует внимание на важности объединения функций HR-специалиста и экономиста в одно лицо для эффективного построения HR бюджета.

Следующим на трибуну выйдет директор департамента по работе с персоналом “Сварог Вест Групп” Сергей Короленко. Ему всегда есть чем поделится с коллегами, ведь компания, в которой работает Сергей, считается одной из самых технологичных фирм в украинском агросекторе. В этот раз Сергей поднимет тему “Система оценки и обучения персонала”. Спикер конференции на основе проведенной оценки эффективности организации подготовки рабочих кадров донесет важность процесса обучения сотрудников для развития аграрного производства.

Не менее актуальной на сегодняшний день остается тема “Вас собираются бросить: как прогнозировать и предотвратить уход ключевых сотрудников. Ее на конференции представит директор рекрутингового агентства AGA Recruitment Partners Амина Варшавская. Она даст полезные советы как вычислить сотрудника, готового рассматривать новые предложения, и самое главное, как удержать ключевых работников.

А на главные вопросы руководителей HR-службы КТО МЫ? ЧЕГО ХОТИМ ДОСТИЧЬ? ЧТО ЦЕНИМ? ответит руководитель службы управления персоналом агрохолдинга Agrogeneration Светлан Гарасько. Доклад спикера поможет понять, как выработать стратегию HR-службы компании, HR-план управления персоналом и достичь поставленных целей компании.

В кризисное, нестабильное для бизнеса время выступление партнера Торгового портала Fabrikant.ua Дмитрия Клима станет глотком свежего воздуха для агрокомпаний. Дмитрий Клим расскажет о выгодах аутстаффинга – экономии, защищенности, надежности и о применении его на практике.

Еще одним открытием для участников конференции станет доклад “Корпоративные ключевые ценности – фундамент для построения вовлеченности персонала”. С ним выступит HR координатор DuPont Pioneer Любовь Мирная. Уважение, создание комфортной, защищенной среды для работников – и сотрудники будут ходить на работу, как на праздник, считает Любовь.

Если не соблюдать и не разрабатывать систему корпоративных ценностей, текучесть кадров в компании гарантирована. Как избежать этой проблемы, поделится своим мнением директор по персоналу агрохолдинга Cygnet Ольга Дядечко. Спикер конференции расскажет о причинах кадрового голода в агрокомпаниях и о способах решения данной проблемы.

Продолжат тему нехватки аграрных специалистов, направят ее в новое русло доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ректор СНАУ Владимир Ладыка и директор по персоналу и коммуникациям “Кернел” Наталия Хвостова. Совместный доклад будет посвящен подготовке аграрных кадров в университетах страны, а также проблемам, связанным с этим процессом.

Но и это еще не все. Директор по развитию Work.ua Сергей Марченко выступит модератором конференции и расскажет о тенденциях рынка труда аграрных специалистов. Сергей проведет оценку заработных плат на аграрном рынке труда, определит самые востребованные специальности в агросфере и поделится этим с вами.

А в завершении конференции консультант, экс-руководитель отдела корпоративного обучения “Мрия Агрохолдинг” Жанна Дуфина выступит с докладом “Лучшие практики оценки персонала в агросекторе”. Инструменты для оценки качества персонала и его эффективности помогут разработать индивидуальную стратегию подбора персонала в аграрной компании.

Панельная дискуссия распахнет двери в мир открытого обсуждения волнующих вопросов и поиска истины.

Несмотря на официальную обстановку, на важность представленной спикерами информации и ее обилие, конференция не будет лишена праздника, общения и улыбок. С самого утра гостей будет ждать веселый и забавный мим, ароматный кофе и время на знакомство с друг другом. И это не единственная возможность расслабиться и пообщаться. Также присутствующих будет ожидать еще один перерыв на кофе, а после – вкусный обед.

Но и этим все не ограничится – небольшие первоапрельские сюрпризы от информационной компании “ПроАгро”, а также розыгрыш призов от партнеров конференции станут прекрасным дополнением конференции. А завещающий коктейль – ярким ее окончанием.

С нетерпением ждем вас на Аграрной HR-конференции 1 апреля 2016 г. Место встречи – киевский отель “Алфавито”.

Новости мероприятия

Як подолати кадровий голод в довгостроковій перспективі поговоримо з представниками агрохолдингів та Асоціації молодих фермерів України під час круглого столу 22 листопада на IV Аграрній HR-Конференції.

Аутстаффинг персонала: популярность будет расти

Опыт в сфере HR-управления, новые контакты: чем еще ознаменовался II раунд Аграрной HR-конференции

ІІ раунд аграрной HR-конференции начинает свою работу!

Аграрная HR-конференция: не только обмен опытом, но и новые деловые контакты

2 вопроса, которые волнуют всех

Проблемы аграрного HR-менеджмента нужно обсуждать всем вместе

Агрохолдинги пробуют изменить всю систему высшего образования, чтобы не собирать специалистов по одному

Кадровый голод, или за что увольняют работников в агрокомпаниях

Создание системы корпоративных ценностей очень важно для аграрной компании – чтобы компанию ценили сотрудники

Аутстаффинг персонала: тройная выгода

Понимание работником стратегических задач агрокомпании не менее важно, чем выполнение плана по обмолоту зерна

Вас собираются бросить? Ловушки для хедхантеров

Интернет пришел в село, или где агрокомпаниям найти 3,4 тысячи работников

Директор по персоналу “Сварог Вест Груп” Сергей Короленко – об организации эффективной системы обучения аграрных кадров

HR-бюджетирование должно стать частью работы руководителя по кадрам на аграрном предприятии

Директор по персоналу “Кернел” и ректор СНАУ 1 апреля 2016 г. выступят с совместным докладом во время II раунда Аграрной HR-конференции

Аутстаффинг сотрудников и Торговый портал Fabrikant.ua – немного о партнерах Аграрной HR-конференции

Около 30% работающих в тени украинцев заняты в сельском хозяйстве

Низкий уровень подготовки выпускников аграрных ВУЗов – как агрохолдинги могут изменить ситуацию

ІІ раунд Аграрной HR-конференции: все, что нужно знать о самых эффективных методах управления персоналом в сфере АПК

Уровень конкуренции за рабочие места в сфере агробизнеса самый высокий в Украине – данные Госстата

В Украине фиксируется рост количества вакансий: прогнозы экспертов на 2016-й год – в пользу аграриев

Удержание персонала и борьба с текучестью кадров на аграрном предприятии

HR-бюджетирование на аграрном предприятии

В 2015 году принимали на работу чаще, чем увольняли, только в сельском хозяйстве

Стратегии удержания ключевых сотрудников на аграрных предприятиях и борьба с текучестью кадров – одни из главных вопросов ІІ раунда Аграрной HR-конференции

Украинская аграрная HR-конференция: раунд второй