Конференция аграрных юристов 2016

КОНФЕРЕНЦИЯ АГРАРНЫХ ЮРИСТОВ

Систематизация арендных отношений: опыт юридического управления крупного агрохолдинга

Сельскохозяйственное производство начинается с земли. Иногда с очень небольшого земельного надела, который впоследствии достигает сотен тысяч гектаров. Так, по словам владельца агрохолдинга “Астарта” Виктора Иванчика, “Астарта” начиналась с 4 тысяч га, которые в 1996 году были взяты в аренду в Полтавской области. По последней информации, земельный банк компании уже достиг 250 тысяч га и продолжит увеличиваться.

Звучит красиво, а вот о том, как непросто эти тысячи гектаров арендовать, как работать с владельцами земельных паев, как практически решать возникающие проблемы – точно знают в юридическом управлении агрохолодинга. Лилия Тимакина, возглавляющая юридическое управление “Астарты-Киев” с 2014 года, на Конференции аграрных юристов представит доклад “Проблемы земельных отношений: взаимодействие с владельцами паев”, где обобщит опыт компании по установлению взаимовыгодного сотрудничества с арендодателями. В своем выступлении профессиональный юрист с 12-летним стажем расскажет о системной работе с владельцами паев, о пролонгации договоров аренды и о способах юридического урегулирования возникающих при этом вопросов. Лилия Тимакина охарактеризует действующее законодательство в сфере аренды земель сельскохозяйственного назначения и даст рекомендации по практическому применению законодательных норм в судебных процессах.   

Один из блоков Конференции аграрных юристов, которую компания “ПроАгро” проводит 27 октября 2016 года в Киевском Гольф Центре, будет полностью посвящен теме земельных отношений, отраслевому законодательству и юридическому сопровождению арендных договоров. Кроме Лилии Тимакиной, в обсуждении столь важного вопроса примут участие и другие специалисты-практики. Посетите нашу конференцию, чтобы ознакомиться с опытом крупных агрохолдингов, получить полезные советы, задать спикерам конкретные вопросы. Регистрация на мероприятие продолжается!

Новости мероприятия

Для профессионального юриста не бывает безвыходных ситуаций!

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть III)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть II)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть I)

Юридическое сопровождение агробизнеса в современных реалиях – это целый комплекс подходов и решений

Качественное юридическое сопровождение – важная составляющая эффективной деятельности агрокомпании

Секретами построения эффективных отношений агрокомпаний с госструктурами поделится Роман Лещенко

До Конференции аграрных юристов осталась всего неделя!

Аминат Сулейманова подскажет аграриям, как оптимизировать торговлю на внешнем рынке

Систематизация арендных отношений: опыт юридического управления крупного агрохолдинга

Экспорт без риска: как продавать сельхозпродукцию в страны, находящиеся под финансовыми санкциями

Арендные отношения должны строиться на взаимовыгодной основе

Юристы Agroscope International научат участников конференции проверять контрагентов

Александр Денисов из Agricom Group раскроет тонкости юридического сопровождения сделок по покупке сельхозактивов

Татьяна Богиня: без юристов невозможно привлечь финансирование для агрокомпании

Аграрный сектор Украины как поле битвы юристов

Юристам агрокомпаний все чаще приходится противостоять рейдерским атакам

Правовые тонкости ведения аграрного бизнеса и торговли сельхозпродукцией – в центре внимания Конференции аграрных юристов