Конференция аграрных юристов 2016

КОНФЕРЕНЦИЯ АГРАРНЫХ ЮРИСТОВ

Аминат Сулейманова подскажет аграриям, как оптимизировать торговлю на внешнем рынке

Сельскохозяйственные предприятия Украины способны производить продукцию не только для внутреннего рынка, а и для поставок на экспорт. Выход на международный агрорынок требует большой подготовительной работы на всех уровнях: производственном, экономическом и юридическом. Упростить торговлю, корректировать цену, оптимизировать налоги, привлечь зарубежное финансирование призвано использование в цепочке сделок компаний, зарегистрированных вне Украины. Но как обеспечить полное соблюдение законности при подобных внешнеэкономических операциях, как избежать обвинений в торговле через оффшоры?

Практическую помощь в решении названных вопросов окажут эксперты, в частности, управляющий партнер юридической фирмы AGA Partners Аминат Сулейманова. Госпожа Сулейманова выступит на Конференции аграрных юристов, которую компания “ПроАгро” проведет 27 октября 2016 года в Киеве, с докладом “Особенности использования оффшоров: что можно, а чего лучше не делать”.  Выбор юридической фирмы и спикера не случайны: Аминат Сулейманова – один из лидеров практики в сфере земельного и аграрного права, а AGA Partners – #1 в Агробизнесе по результатам рейтинга “Юридической газеты” 2016 года.

Выступление Аминат Сулеймановой будет посвящено инструментам, которые позволяют сделать международную торговлю аграрной продукцией максимально удобной и прибыльной. Спикер не согласна с негативным оттенком термина “оффшоры”, и она расскажет, с какой целью и как можно использовать иностранные юрисдикции для регистрации торговых компаний. Помимо подробного обзора самых популярных оффшоров, юрист даст характеристику ЗУ “О трансфертном ценообразовании”, научит не выходить за рамки законов при оптимизации торговых операций. Юридическая фирма AGA Partners и лично Аминат Сулейманова неоднократно добивались успехов в отстаивании прав своих клиентов, включая крупные украинские агрохолдинги, в международных судах. Опыт юристов такого уровня и их рекомендации будут полезными для всех делегатов конференции. После выступления спикера участники конференции, как всегда, могут задать свои конкретные вопросы, услышать ответы и обсудить с коллегами самые острые темы.

Ваше участие в конференции и ознакомление с опытом коллег-юристов поможет избежать возможных ошибок и сделать работу агрокомпании более эффективной. Конференция аграрных юристов пройдет 27 октября 2016 года в Киевском Гольф Центре, заявки на участие еще принимаются. Информационная компания “ПроАгро” ждет Вас!

Новости мероприятия

Для профессионального юриста не бывает безвыходных ситуаций!

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть III)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть II)

На Конференции аграрных юристов специалисты обсудили специфику различных аспектов своей деятельности и обменялись рецептами решения наиболее острых вопросов (часть I)

Юридическое сопровождение агробизнеса в современных реалиях – это целый комплекс подходов и решений

Качественное юридическое сопровождение – важная составляющая эффективной деятельности агрокомпании

Секретами построения эффективных отношений агрокомпаний с госструктурами поделится Роман Лещенко

До Конференции аграрных юристов осталась всего неделя!

Аминат Сулейманова подскажет аграриям, как оптимизировать торговлю на внешнем рынке

Систематизация арендных отношений: опыт юридического управления крупного агрохолдинга

Экспорт без риска: как продавать сельхозпродукцию в страны, находящиеся под финансовыми санкциями

Арендные отношения должны строиться на взаимовыгодной основе

Юристы Agroscope International научат участников конференции проверять контрагентов

Александр Денисов из Agricom Group раскроет тонкости юридического сопровождения сделок по покупке сельхозактивов

Татьяна Богиня: без юристов невозможно привлечь финансирование для агрокомпании

Аграрный сектор Украины как поле битвы юристов

Юристам агрокомпаний все чаще приходится противостоять рейдерским атакам

Правовые тонкости ведения аграрного бизнеса и торговли сельхозпродукцией – в центре внимания Конференции аграрных юристов