Конференция аграрных юристов 2017

II ежегодная

КОНФЕРЕНЦИЯ АГРАРНЫХ ЮРИСТОВ

Осенью в Украине участились случаи агрорейдерства и махинаций с реестрами

Приходится констатировать, что в Украине закрепился новый термин с негативным значением – агрорейдер. И, увы, используется он все чаще и чаще. Особенно осенью. Только за последние пару дней появились сообщения из Черкасской и Житомирской областей о незаконных захватах частных сельхозпредприятий. Так, агрохозяйство “Возрождение” столкнулось с попыткой отобрать его земельный банк на основе поддельных документов. В течение почти месяца без ведома руководства компании в реестре расторгались действующие договора, которые впоследствии пытались переоформить на другое предприятие. Компания “Возрождение” обратилась в правоохранительные органы, идет расследование.

Всего за одну ночь мошенники изменили в электронном реестре основателя и руководителя частного сельхозпредприятия “Трояновское”, а на поля вывели свою технику в сопровождении вооруженных лиц. Представители компании вызвали полицию и подали заявление в компетентные органы.

К сожалению, такие случаи не редкость. Как защитить компанию от рейдеров? Как гарантировать неприкосновенность реестра? Как уберечь выращенный на полях урожай от желающих присвоить его? “ПроАгро” поможет Вам найти ответы на эти вопросы. Во время II ежегодной Конференции аграрных юристов спикеры-профессионалы обсудят особенности защиты активов в украинском АПК, подскажут, как провести “аудит безопасности”, противодействовать мошенничеству и рейдерству. Участники форума вместе проведут анализ отдельных правовых ситуаций и обсудят существующие возможности для разрешения юридических споров, в том числе, связанных с рейдерством.

Все темы и вопросы предстоящей конференции очень важны и актуальны, они будут интересны как юристам агрокомпаний, так и руководителям всех уровней. II ежегодная Конференция аграрных юристов пройдет 20 октября 2017 года в Киевском Гольф Центре. “ПроАгро” продолжает прием заявок на мероприятие, спешите зарегистрироваться!

Новости мероприятия

II ежегодная Конференция аграрных юристов: обсуждение самых сложных отраслевых вызовов, панельные дискуссии и обмен опытом

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (III часть)

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (II часть)

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (I часть)

На II ежегодной Конференции аграрных юристов научат находить оптимальные юридические решения в любых ситуациях

Андрей Кошиль: при официальном отсутствии рынка земли в Украине рынок все же есть

Лучшие аграрные юристы Украины обсудят правовые аспекты работы аграрных компаний страны на II ежегодной Конференции аграрных юристов

В споре рождается истина: II ежегодная Конференция аграрных юристов представляет панельную дискуссию по вопросам ВЭД с участием лучших юристов Украины

Константин Чарторийский из Jurimex научит не бояться налоговых проверок

Лилия Тимакина из “Астарты” расскажет о том, как изменились взаимоотношения с владельцами паев в преддверии возможного открытия рынка земли

Советы юриста по выстраиванию долгосрочных партнерских отношений с европейскими покупателями агропродукции

Осенью в Украине участились случаи агрорейдерства и махинаций с реестрами

Обмен опытом и юридическими практиками – основная цель II Конференции аграрных юристов, которая пройдет в Киевском Гольф Центре 20 октября 2017 г.