Конференция аграрных юристов 2017

II ежегодная

КОНФЕРЕНЦИЯ АГРАРНЫХ ЮРИСТОВ

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (II часть)

other_v59e9de69117b9Во время кофе-брейка участники смогли немного отдохнуть и пообщаться с коллегами под живую музыку в исполнении дуэта M&A.

Модератор второго блока, обладатель множества заслуженных званий и титулов, надежный партнер и всегда желанный гость и спикер конференций “ПроАгро Груп”, Аминат Сулейманова предоставляет слово Виктории Васильченко, руководителю юридического отдела агропромышленной группы “Арника”. Для своего выступления спикер выбрала хорошо знакомую ей тему “Проблематика заключения внешнеэкономических контрактов на поставку сельскохозяйственной продукции: практический опыт построения долгосрочных партнерских отношений”. Спикер откровенно рассказала о сложностях переговоров с потребителями органической продукции в Германии, об требованиях зарубежных покупателей к качеству. Юрист подробно остановилась на тонкостях заключения контрактов и действиях компании, направленных на защиту своих прав. Виктория Васильченко обратила внимание на проблемы с логистикой и упаковкой товаров, поделилась опытом “Арники” по поиску компромисса с партнерами. С особым интересом участники слушали часть доклада, посвященную применимому праву и подсудности договоров.

К сожалению, Николай Орлов из юридической компании OMР не смог присутствовать на конференции и его коллега Дмитрий Александров, основатель и управляющий партнер компании Alexandrov&Partners, взял удар на себя и в своем выступлении очень подробно с упоминанием конкретных дел раскрыл вопрос рейдерства. Юрист рассказал о самых типичных случаях рейдерства, охарактеризовал часто применяемые схемы и дал практические советы по защите собственного бизнеса. Дмитрий Александров обратил внимание аудитории на продолжающуюся диджитализацию агроотрасли и необходимость организации защиты данных в цифровом виде и подробно ответил на вопросы участников конференции.

Аминат Сулейманова представляет панельную дискуссию по внешнеэкономическим вопросам. Наталья Мирошниченко, партнер юридической компании Interlegal, и Ирина Мороз, партнер AGA Partners, начинают с такого актуального вопроса как влияние на исполнение торгового контракта действий властей и третьих лиц в Украине. Первой свой взгляд на проблему представляет Наталья Мирошниченко, рассказав о возможных препятствиях при экспорте продукции и необходимости оперативной реакции юристов. Ирина Мороз продолжила тему, изложив свой подход и опыт решения в конкретных ситуациях. После краткого обмена мнениями спикеры переходят к вопросу об инкорпорации в контракты стандартов качества ЕС и существующих рисках для украинских продавцов. Ирина Мороз остановилась на аспектах сертификации и требованиях к качеству продукции в различных странах. Наталья Мирошниченко напомнила о важности правильного и четкого составления контрактов и контроля исполнения всех его пунктов. И в конце панельной дискуссии юристы обсудили эффективность решения споров по контрактам в суде и арбитраже.

Новости мероприятия

II ежегодная Конференция аграрных юристов: обсуждение самых сложных отраслевых вызовов, панельные дискуссии и обмен опытом

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (III часть)

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (II часть)

II ежегодная Конференция аграрных юристов: современные юристы вооружены знаниями и умеют отстоять интересы агробизнеса (I часть)

На II ежегодной Конференции аграрных юристов научат находить оптимальные юридические решения в любых ситуациях

Андрей Кошиль: при официальном отсутствии рынка земли в Украине рынок все же есть

Лучшие аграрные юристы Украины обсудят правовые аспекты работы аграрных компаний страны на II ежегодной Конференции аграрных юристов

В споре рождается истина: II ежегодная Конференция аграрных юристов представляет панельную дискуссию по вопросам ВЭД с участием лучших юристов Украины

Константин Чарторийский из Jurimex научит не бояться налоговых проверок

Лилия Тимакина из “Астарты” расскажет о том, как изменились взаимоотношения с владельцами паев в преддверии возможного открытия рынка земли

Советы юриста по выстраиванию долгосрочных партнерских отношений с европейскими покупателями агропродукции

Осенью в Украине участились случаи агрорейдерства и махинаций с реестрами

Обмен опытом и юридическими практиками – основная цель II Конференции аграрных юристов, которая пройдет в Киевском Гольф Центре 20 октября 2017 г.