Транспортная логистика и склад 2016

Аграрная конференция

ТРАНСПОРТНАЯ ЛОГИСТИКА И СКЛАД

Новый элеватор компании “Нибулон” в Вознесенске: новые логистические возможности для фермеров региона

В конце июня 2016 года генеральный директор компании “Нибулон” Алексей Вадатурский во время производственного совещания на базе филиала “Вознесенский” порадовал аграриев региона новостью о завершении строительства перегрузочного терминала под Вознесенском. Оставались нерешенными отдельные вопросы с ремонтом подъездных дорог, но все позади, и зерно уже прибывает на терминал.

Руководство “Нибулона” поспешило удовлетворить любопытство местных фермеров и провело дни открытых дверей, где гости смогли поэтапно проследить весь путь зерна и оценить качество и время обслуживания. Аграрии Николаевской и Кировоградской областей воочию увидели все преимущества сотрудничества с известным сельхозхолдингом:

  • возможность эффективно использовать автотранспорт – расстояние доставки существенно сократилось (раньше возили в Николаев или Одессу), за последнее время стоимость автоперевозок выросла на 30-60%;
  • закупочные цены “Нибулона” значительно выше чем у посредников, есть смысл привезти и продать зерновые культуры прямо на терминале, а не выжидать более высоких цен и хранить зерно в ненадлежащих условиях. При нынешнем уровне цен на ячмень, например, при продаже зерна “Нибулону” дополнительная прибыль на 1 тонну составит 30 грн;
  • современное лабораторное оборудование позволяет сделать необходимые анализы за 15-25 минут, весь процесс выгрузки занимает 40-50 минут, очередей нет;
  • сотрудничество с компанией “Нибулон” происходит исключительно в правовом поле, что защищает сельхозпроизводителя от рисков быть обманутым и потерять свой заработок.

На введенном в эксплуатацию терминале предлагают услуги по хранению и доработке зерна (сушка и очистка), взвешивание автомобилей, автотранспортные услуги для перевозки зернокультур. Очень важно, что удачное местонахождение перегрузочного терминала позволяет уменьшить количество грузовиков на дорогах местного и государственного значения, переориентация грузов на водные магистрали страны позволяет сократить нагрузку на автодороги страны и улучшить экологию региона.

Успехи “Нибулона” неслучайны, все шаги и процессы хорошо продуманы и правильно реализованы. На аграрной конференции “Транспортная логистика и склад”, которую “ПроАгро” проведет 19 августа в Киеве, о процессе организации логистики в компании “Нибулон” расскажет начальник отдела транспортной логистики Александр Волков. Выступление представителя одного из ведущих украинских производителей и экспортеров сельхозпродукции, основанное на практическом опыте, поможет присутствующим на конференции расширить свой уровень знаний о логистике и применить полученную информацию в условиях своих агрохозяйств.

Напомним, что компания “Нибулон” является членом Европейской бизнес-ассоциации (EBA) и Американской торговой палаты (АСС), которые способствуют распространению позитивного бизнес-опыта в Украине. ЕВА и АСС выступают информационными партнерами логистической конференции “ПроАгро”, для членов названных организаций при оплате участия в конференции предоставляется скидка, об условиях можно узнать на сайтах ЕВА и АСС.   

Новости мероприятия

Участники аграрной конференции “Транспортная логистика и склад” обсудили основные тенденции и потенциал рынка перевозок и хранения сельхозпродукции

Первым шагом к созданию элеватора является расчет его ключевых параметров – Г. Лещенко, инвестиционный аналитик компании “ПроАгро”

Управление транспортом в онлайн режиме повышает эффективность его использования

Группа компаний “Прометей” раскрывает схемы управления элеваторными сетями

Функциональный элеватор – важное звено эффективной зерновой логистики, – И. Проценко, начальник отдела компании “Астарта-Киев”

Татьяна Лымарь прогнозирует увеличение использования железнодорожного транспорта при перевозке урожая

Нужен ли сельхозпроизводителю свой автопарк для перевозок зерна?

Главные принципы работы успешного логиста: рецепты от Александра Смокотнина

Аграрная конференция “Транспортная логистика и склад”: острые темы, открытый диалог, полезные контакты

Украинские аграрии вынуждены менять схемы перевозок и платить штрафы

Евгений Филоненко представит свой подход к логистике: бег между капельками дождя

Новые правила перевозок и состояние украинских дорог ведут к росту затрат аграриев на транспортировку урожая

Транспортировка аграрных грузов по территории Украины: как избежать ошибок

Диспетчерское управление транспортом как способ оптимизации аграрной логистики

“ПроАгро” меняет формат и приглашает аграриев на поле… поле для гольфа!

Новый элеватор компании “Нибулон” в Вознесенске: новые логистические возможности для фермеров региона

Агрокомпания и перевозчик: как организовать взаимовыгодное партнерство

Игорь Проценко научит максимально эффективно использовать элеваторы

Грамотно разработанный логистический бизнес-план как основа успешного проекта

“ПроАгро” проведет мастер-класс по организации эффективной логистики на поле для гольфа

“ВИД” Александра Смокотнина как концепция эффективной агрологистики

Как стать национальным оператором перевалки зерновых – рекомендации Рафаэля Горояна

Профессиональных аграрных логистов в Украине станет больше!

Борьба с перегрузом на украинских дорогах: получилось как всегда

Новый перегрузочный терминал компании “Нибулон” готов к работе

19 августа в Киеве состоится Аграрная конференция “Транспортная логистика и склад”