Логистика и склад 2018

III Аграрная конференция

ЛОГИСТИКА И СКЛАД

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (III часть)

other_v5afd7ea7d8143Юрий Андриевский, директор компании “Креатив-Агромаш”, выступает в роли модератора завершающего рабочего блока. Постоянный участник конференций “ПроАгро Груп” и известный эксперт в сфере элеваторов представляет спикеров третьей сессии и передает слово Андрею Волику, заместителю генерального директора судоходной компании “Нибулон”. Спикер представил доклад “Речная логистика зерна в Украине: состояние, проблемы и перспективы развития”, где обобщил достижения и перспективы компании в использовании речного транспорта. Андрей Волик уверен, что эффективная логистика обеспечивает доступ “Нибулону” к глобальному рынку зерна. Спикер показал схемы существующей речной логистики в Украине и схему ее изменений в перспективе. По статистике, в 2017 году по Днепру было перевезено более 8 млн тонн грузов, в ближайшее время этот объем вырастет до 10 млн тонн. Спикер отметил, что компания “Нибулон” управляет 25 элеваторными комплексами и перегрузочными терминалами, существуют планы дальнейшего развития этой сети. Андрей Волик описал структуру судоходной компании, имеющийся в наличии флот и ознакомил гостей конференции с перспективами речных перевозок в стране. Также руководитель отметил недостатки законодательства и высказал свои предложения по внесению изменений в госполитике.

Следующие выступления третьего блока будут посвящены элеваторам и их эффективному использованию. Первым свой доклад “Обеспечение поступления и отгрузки зерна с элеватора: расчёт нагрузки, требования к оборудованию, организация и оптимизация работы” представляет Николай Колачко, начальник отдела эксплуатации элеваторов компании “Аграрные системные технологии” (АСТ). Специалист назвал проблемы, с которыми столкнулась компания при эксплуатации элеваторов. Николай Колачко отмечает необходимость постоянного развития элеваторных комплексов, оптимизации технологий и установки современного оборудования. Спикер проанализировал типы потерь на элеваторе, рассказал о факторах повреждения зерна и подсказал методы минимизации потерь.

Тему продолжает Сергей Щербань, руководитель проекта по строительству и функционированию Белозаводского элеватора. В начале своего выступления спикер поблагодарил Николая Колачко, который, как оказалось, в свое время был наставником Сергея Щербаня. Если предыдущий спикер рассказывал об элеваторах крупных компаний, то Сергей Щербань проанализировал строительство и функционирование фермерских элеваторов. В своем докладе “Малые и фермерские элеваторы. Гарантия безопасности собственного урожая и генерация дополнительной прибыли” выступающий описал современный подход фермеров к строительству зернохранилищ. Он заверяет, что фермеры имеют большую финансовую свободу при планировании и выделении средств для возведении элеватора, оперативном внесении изменений в проект. Сергей Щербань отметил, что многие фермеры применяют альтернативные источники топлива, что снижает себестоимость работы зернохранилищ.

После традиционной дискуссии руководитель “ПроАгро Груп” Олег Клименко поблагодарил всех спикеров, модераторов, партнеров и участников за активность, внимание к мероприятиям компании. До встречи на следующих конференциях и семинарах от “ПроАгро Груп”!

Новости мероприятия

На III ежегодной конференции “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” специалисты обсудили вызовы, стоящие перед отраслью, и современные подходы к организации логистики в агрокомпании

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (III часть)

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (II часть)

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (I часть)

“Нибулон” – компания №1 в Украине по использованию водного транспорта для перевозки сельхозгрузов

Николай Колачко из АСТ обратит внимание участников конференции на правильную организацию работы элеватора

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” – площадка для встречи и поиска компромисса сельхозпроизводителей и представителей “Укрзализныци”

Правильная транспортировка органической продукции: кейс от “Арники”

Сергей Щербань докажет участникам конференции, что фермерские элеваторы – это выгодно и перспективно

Дмитрий Минов, коммерческий директор Risoil Украина, предупредит о рисках перевозок сельхозгрузов в контейнерах

Инициатива “Укрзализныци” по сокращению количества железнодорожных зерновых станций: реалии и возможные последствия по версии Валерия Ткачева из Delta Wilmar

Анализ основных вызовов, стоящих перед аграрными логистами, прозвучит в выступлении Александра Пирогова из “Кусто Агро”

На предстоящей конференции Андрей Загорулько из ИМК представит практический кейс по реорганизации структуры службы логистики

Новая локация мероприятий “ПроАгро Груп”: деловая обстановка, комфорт и эстетическое удовольствие!

На предстоящей конференции Юрий Щуклин предложит рецепт улучшения взаимоотношений “Укрзализныци” и зерноотправителей

Сезон перевозок зерна: какой вид транспорта будет в приоритете у аграриев?

17 мая 2018 г. компания “ПроАгро Груп” проведет III Аграрную конференцию “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”