Логистика и склад 2018

III Аграрная конференция

ЛОГИСТИКА И СКЛАД

О конференции

other_v5afe9ae2ce0a717 мая 2018 года, “ПроАгро Груп” успешно провела III ежегодную конференцию “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”. Формат логистической конференции для аграриев пользуется заслуженной популярностью у специалистов, собирая каждый год все больше и больше участников. Не стало исключением и нынешнее мероприятие: в Admiral Hall на Крещатике собралось более 120 человек! Делегаты не забыли о Дне украинской вышиванки, за что и получили приятные призы от организаторов.

Конференция была разделена на 3 рабочих блока, модераторами которых выступили Андрей Гатаулин из “Украинского логистического альянса”, Николай Горбачев, президент Украинской зерновой ассоциации, и Юрий Андриевский, директор компании “Креатив Агромаш”. Модераторам, являющимся экспертами в своих отраслях, удалось умело координировать ход конференции, дополнять выступления спикеров и провоцировать острые дискуссии.

Андрей Загорулько, заместитель генерального директора по логистике и навигационному контролю ИМК, и Александр Пирогов, директор Kusto Logistics, обобщили место и роль логистики в агрокомпании, представили практические кейсы по организации и функционированию логистических департаментов. Виктория Васильченко, руководитель отдела ВЭД компании “Арника”, в своем докладе раскрыла особенности перевозок органической продукции, а Дмитрий Минов, коммерческий директор Risoil Украина, ознакомил аудиторию с плюсами и минусами контейнерных перевозок агропродукции.

Второго блока ждали все! В его работе приняли участие представители “Укрзализныци”, чья работа вызывает массу нареканий со стороны аграриев. Олег Бондар, первый заместитель директора филиала “Центра транспортной логистики”, и Александр Карначев, заместитель директора департамента стратегического развития и планирования, очень профессионально и убедительно рассказали присутствующим в зале о реалиях и перспективах работы УЗ, о вариантах решения проблемных вопросов. Представители УЗ проявили готовность к открытому диалогу и поиску компромисса, что оценили агропроизводители. Кроме железнодорожников, в блоке выступил авторитетный логист Валерий Ткачев, заместитель директора по логистике “Дельта Вилмар” со своим мнением по поводу возможного закрытия малодеятельных ж/д станций. Юрий Щуклин, активный участник всех логистических мероприятий, представил аудитории результаты своего мониторинга работы железной дороги и предложения по улучшению взаимодействия УЗ и производителей сельхозпродукции.

Андрей Волик, заместителю генерального директора судоходной компании “Нибулон”, основываясь на практическом опыте компании, рассказал об особенностях организации и перспективах речных перевозок в Украине. “Нибулон” известен своими успехами в использовании водного транспорта, поэтому спикеру задали очень много вопросов. Николай Колачко, начальник отдела эксплуатации элеваторов компании “Аграрные системные технологии”, и Сергей Щербань, руководитель проекта по строительству и функционированию Белозаводского элеватора, в своих выступлениях коснулись темы современных подходов к работе элеваторов, представили свои практические кейсы и дали рекомендации по оптимизации складских мощностей.

В ходе III ежегодной конференции “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” были обсуждены все предлагаемые к рассмотрению темы. После каждого рабочего блока проходили предметные дискуссии, к которым подключались все участники мероприятия. Конференция прошла конструктивно и динамично, гости ушли с мероприятия с новыми знаниями и полезными знакомствами.

Новости мероприятия

На III ежегодной конференции “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” специалисты обсудили вызовы, стоящие перед отраслью, и современные подходы к организации логистики в агрокомпании

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (III часть)

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (II часть)

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”: спикеры в вышиванках, острые дискуссии и логистические лайфхаки (I часть)

“Нибулон” – компания №1 в Украине по использованию водного транспорта для перевозки сельхозгрузов

Николай Колачко из АСТ обратит внимание участников конференции на правильную организацию работы элеватора

III ежегодная конференция “Транспортная логистика и склад в агробизнесе” – площадка для встречи и поиска компромисса сельхозпроизводителей и представителей “Укрзализныци”

Правильная транспортировка органической продукции: кейс от “Арники”

Сергей Щербань докажет участникам конференции, что фермерские элеваторы – это выгодно и перспективно

Дмитрий Минов, коммерческий директор Risoil Украина, предупредит о рисках перевозок сельхозгрузов в контейнерах

Инициатива “Укрзализныци” по сокращению количества железнодорожных зерновых станций: реалии и возможные последствия по версии Валерия Ткачева из Delta Wilmar

Анализ основных вызовов, стоящих перед аграрными логистами, прозвучит в выступлении Александра Пирогова из “Кусто Агро”

На предстоящей конференции Андрей Загорулько из ИМК представит практический кейс по реорганизации структуры службы логистики

Новая локация мероприятий “ПроАгро Груп”: деловая обстановка, комфорт и эстетическое удовольствие!

На предстоящей конференции Юрий Щуклин предложит рецепт улучшения взаимоотношений “Укрзализныци” и зерноотправителей

Сезон перевозок зерна: какой вид транспорта будет в приоритете у аграриев?

17 мая 2018 г. компания “ПроАгро Груп” проведет III Аграрную конференцию “Транспортная логистика и склад в агробизнесе”