Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией 2016

Конференция

КОРПОРАТИВНЫЕ КОММУНИКАЦИИ И УПРАВЛЕНИЕ АГРОКОМПАНИЕЙ

Украинские агрохолдинги увеличивают земельные банки: как обеспечить эффективность использования новых активов

Экономическая нестабильность, политическая неопределенность, валютная волатильность, отмечающиеся в Украине в последние пару лет, оказали негативное влияние на агрорынок страны. Ряд сельхозкомпаний отложили ранее планируемые покупки, процессы диверсификации и расширение существующих производств. К счастью, ситуация выравнивается, правила игры становятся более предсказуемыми и прозрачными, иностранные и национальные инвесторы потихоньку возвращаются на рынок и задумываются о покупке новых активов. По данным украинских СМИ, средние агрохолдинги, контролирующие 20-40 тыс.га земли, готовы увеличить свой земельный банк. По прогнозам экспертов, к 2020 году крупные агрокомпании Украины будут управлять общим земельным банков в 6,25 млн га.

Предположения специалистов подтверждаются свежими новостями из сельхозхолдингов. В недавнем интервью журналу Landlord владелец агрохолдинга “Астарта” Виктор Иванчик поделился своими планами на будущее. Если в настоящее время “Астарта” обрабатывает 240 тыс.га, то в будущем земельный банк может достичь 400 тыс.га. Виктор Иванчик напоминает, что “Астарта” начиналась с 4 тыс. га, которые в 1998 году были взяты в аренду в Полтавской области. Постепенно объем обрабатываемых земель рос, но заслуживает внимания и понимания позиция владельца компании: “Мы могли взять в 10 раз больше, но арендовали столько, сколько могли обработать“. Как это важно, все просчитать, спланировать, точно знать потенциал предприятия, персонала и осознавать целесообразность приобретений. Любому расширению, изменению профиля деятельности и добавлению функций должна предшествовать очень серьезная подготовительная работа. Нужно точно выстроить организационную и управленческую структуру, четко распределить обязанности и ответственность, не допустить “простоя” купленных активов.

Вопросам управления компанией и создания эффективной организационной структуры будет посвящена конференция “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией”, которую информационная компания “ПроАгро” планирует провести 18 ноября 2016 года в Киевском Гольф Центре. Тема конференции очень актуальна, известные приглашенные спикеры поделятся наработками своих компаний и помогут участникам конференции определиться с приоритетами при формировании стратегии развития, построения прозрачного, управляемого, стабильного бизнеса.

Приглашаем Вас на нашу ноябрьскую конференцию! Заявку можно оставить на страничке конференции https://proagro.com.ua/events/management2016/10603.html. Традиционно действуют скидки при ранней регистрации и корпоративные скидки.

Новости мероприятия

Марина Трепова предложила свои варианты грамотного управления закупками в агрокомпании

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” обсудили особенности и тонкости управления агробизнесом

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть III)

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть II)

На конференции “Корпоративные коммуникации и управление агрокомпанией” спикеры обсуждают способы повышения эффективности управления компанией (часть I)

Владелец “Агродара” Роман Лещенко расскажет о своем подходе к формированию земельного банка компании

Вадим Аристов убедит аудиторию в приоритетности коммуникации как способа управления компанией

Успешный реформатор Михаил Петров из “Бурат-Агро” обобщит свой опыт реорганизации компании

Оптимальная корпоративная структура агрокомпании: выстраивание отношений менеджмента и собственников, оценка работы менеджмента

Людмила Богуш научит правильно планировать время и достигать своих целей с наименьшими затратами ресурсов

Система управления агрохолдингом в режиме онлайн обеспечивает полный контроль над всеми бизнес-процессами и дает возможность оперативно принимать решения

“ПроАгро” представляет арт-проект Green Life в стенах Белого зала

Уроки эффективного управления компанией от одного из самых успешных топ-менеджеров украинского АПК – Елены Дуниной

Повышение эффективности операционного управления агрокомпанией – взгляд Петра Мельника

Целенаправленная и эффективная работа сотрудников способствует успешному развитию “АгроВет Атлантик”: как правильно использовать возможности персонала

IT-технологии позволяют оперативнее принимать решения и эффективнее вести бизнес на рынке зерна

На ноябрьской конференции “ПроАгро” топ-менеджеры агрокомпаний сравнят эффективность различных моделей корпоративного управления

Эффективное управление агрокомпанией невозможно без применения IT-технологий

Украинские агрохолдинги увеличивают земельные банки: как обеспечить эффективность использования новых активов

Построение корпоративной структуры агрокомпании – ключевая тема ноябрьской конференции Информационной компании “ПроАгро”