Масложировая конференция 2017

МАСЛОЖИРОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Цель Масложировой конференции 2017 – рассмотреть текущую ситуацию и перспективы рынка масличных и продуктов их переработки (часть II)

Кофе-пауза дала участникам конференции возможность пообщаться со спикерами и коллегами, получить удовольствие от своеобразных полотен современной киевской художницы Анастасии Диденко и послушать оригинальные импровизации уже знакомого многим дуэта M&A.

Модератором второго блока выступит Артем Гудков, исполнительный директор Panafrican trading alliance, профессионал, который легко ориентируется в теме конференции.

Начинает блок наш гость из Поднебесной. И прямо с места событий. Благодаря связи по скайпу, Максим Тарапата, генеральный директор Shanghai agile international trading Co. представляет доклад “Перспективы импорта подсолнечного масла в Китай, особенности дистрибуции”. Руководитель работающей на рынке КНР компании знает реальную ситуацию в стране, может спрогнозировать перспективы спроса на сырое и бутилированное растительное масло. Наш удаленный спикер рассказал историю роста спроса на растительные масла в Китае в свете пищевых традиций страны. Максим Тарапата подчеркнул важность безопасности продукции, необходимость создания информативной и качественной упаковки. Специалист призывает выстраивать долгосрочные (минимум на 5 лет) стратегии выхода на китайский рынок. Максиму Тарапате задали много вопросов, на которые спикер дал профессиональные ответы.

Известный специалист, эксперт аграрного рынка Андрей Биленький продолжил обсуждение темы международной торговли растительными маслами в своем докладе “Украина на мировом рынке растительных масел”. Выступление специалиста состоит из 4 разделов: цены, импортеры, инфраструктура и урожай 2017. Спикер подробно раскрыл каждый раздел, иллюстрируя информацию таблицами и графиками. Андрей Биленький назвал прогнозные цифры по производству подсолнечника и подсолнечного масла на 2017 год, сравнил результаты за предыдущие годы.

Завершил вторую сессию представитель одной из крупнейших украинских агрокомпаний МХП. Юрий Шлончак, начальник отдела экспортных продаж. В начале выступления Юрий Шлончак описал основные активы МХП, особенности функционирования компании, рассказал о процессе закупок. Далее спикер перешел к масличным культурам – подсолнечнику, сое и рапсу. Специалист проанализировал географию спроса на украинские масличные, назвал ключевых переработчиков и импортеров сои. Выступление руководителя “Рынки стран и регионов – стратегических покупателей: оценка объемов спроса, особенности и практические советы по выходу на них” содержало цифры по экспорту сои и других культур из Украины. Далее спикер предоставил данные по производству и импорту шротов в ЕС и остановился на экспорте масличных культур и продуктов их переработки непосредственно компанией МХП.

Доклады спикеров вызвали большой интерес аудитории, было задано очень много конкретных вопросов, все участники присоединялись к обсуждению отдельных тем. Следует отметить высокий профессионализм модератора, который умело руководил дискуссией и делал очень полезные дополнения.

Новости мероприятия

В ходе Масложировой конференции участники обсудили новые вызовы и новые возможности рынка

Цель Масложировой конференции 2017 – рассмотреть текущую ситуацию и перспективы рынка масличных и продуктов их переработки (часть III)

Цель Масложировой конференции 2017 – рассмотреть текущую ситуацию и перспективы рынка масличных и продуктов их переработки (часть II)

Цель Масложировой конференции 2017 – рассмотреть текущую ситуацию и перспективы рынка масличных и продуктов их переработки (часть I)

Представитель “Дунайской сои” в Украине раскроет требования европейцев к украинской сое

Возможности для украинских поставщиков подсолнечного масла на рынке Китая –прямая связь с Шанхаем

Валерия Шаймухаметова из Fenix Agro предложит решение проблемы дисбаланса между предложением сырья и мощностями перерабатывающих предприятий

Украинская логистика растительных масел: развитие и перспективы

На Масложировой конференции от “ПроАгро” обсудят развитие украинского рынка масличных и продуктов их переработки

На Масложировой конференции Юрий Шлончак из МХП проанализирует рынки стран – стратегических покупателей украинских масличных и продуктов их переработки

Алексей Еремин: как правильно выбрать инструменты хеджирования при торговле масличными

Коммерческий директор Risoil Украина в своем выступлении на Масложировой конференции 2017 сосредоточится на ключевых тенденциях мирового рынка масла

Борис Покотило из “Интерстарч Украина” оценит степень влияния котировок фьючерсов на цены масличных культур, подсолнечного и соевого масла

Украинский рынок масличных: возможности и угрозы

Актуальные вопросы рынков масличных и продуктов переработки – в центре внимания Масложировой конференции 2017, которая пройдет в Киеве 6 октября 2017 г.