Форум директоров по закупкам 2015

Аграрный

ФОРУМ ДИРЕКТОРОВ ПО ЗАКУПКАМ

12 июня в рамках Форума директоров по закупкам Юрий Когут, генеральный директор ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН”, выступит с докладом о предотвращении и минимизации рисков агрокомпаний при закупках

Как известно, каждое решение в области бизнеса связано с определенным риском, и осуществление закупочной деятельности не является исключением. В условиях кризиса предотвращение и минимизация рисков становятся необходимыми условиями оптимизации закупочной деятельности компании.

12 июня 2015 г. на Форуме директоров по закупкам Юрий Когут, генеральный директор ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН”, расскажет о том, с какими рисками приходится сталкиваться агрокомпаниям при закупках, а также о наиболее эффективных путях их предотвращения.

Аграрная сфера – традиционно одна из наиболее рисковых отраслей экономики. На доходы производителей сельскохозяйственной продукции влияет непредсказуемость природных условий и зависимость от них объемов сбора урожая, колебания цен на сельскохозяйственную продукцию.

При осуществлении закупочной деятельности украинским агрокомпаниям в современных условиях следует быть особенно осмотрительными в выборе поставщиков. Для того чтобы работа с поставщиками была более эффективной, взаимоотношения с ними должны быть централизованными. С этой целью на предприятии необходимо разработать и внедрить в ежедневную практику комплекс процедур и регламентов, которые позволят минимизировать риски при реализации политики компании при работе с поставщиками.

Закупочные риски принято классифицировать по трем основным видам, которые в значительной мере влияют на конкурентоспособность и финансовое положение компании:

  • Риск нарушения потока товаров/услуг;
  • Риск существенного изменения цены приобретаемой продукции;
  • Репутационный риск.

Риски при закупках связаны со значительными дополнительными затратами. Как известно, при профессиональном подходе к организации закупок предприятие может снизить расходы от 5% до 30%, что в условиях экономического спада является первостепенной задачей, оптимизации которой следует уделить особое внимание.

Вопросы предотвращения и минимизации рисков агрокомпаний при закупках будут освещены в докладе Юрия Когута, генерального директора ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН” на Форуме директоров по закупкам, который состоится 12 июня 2015 г. в Киеве.

ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН” работает на рынке информационных и консалтинговых услуг с 2002 года. За время своей деятельности стала одной из ведущих фирм в сфере систем безопасности, построенных с помощью информационно-аналитической деятельности. Компания “СИДКОН” оказывает полный спектр информационно-аналитических услуг, как для стратегического планирования, так и для решения текущих ежедневных задач. Компания обладает запатентованными уникальными разработками, позволяющими максимально точно идентифицировать угрозы и выработать методы по противодействию существующим рискам и их минимизации.

Новости мероприятия

Информационная компания “ПроАгро” объединила профессионалов АПК на Форуме директоров по закупкам

Человеческий фактор нельзя исключать из внимания при совершенствовании закупочного процесса на предприятии – Ксения Шейн, старший юрист МЮК “Александров и партнёры”

Выход украинской аграрной продукции на рынки ЕС напрямую зависит от эффективности закупочной системы на украинских предприятиях – Юрий Когут, генеральный директор ООО “Консалтинговая компания “Сидкон”

Заканчивается регистрация на Форум директоров по закупкам

С докладом “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины: слухи, факты и перспективы” 12 июня на Форуме директоров по закупкам выступит и.о. председателя правления ГПЗКУ Борис Приходько

Факторинг как способ краткосрочного финансирования – перспективы использования в современных условиях

12 июня в рамках Форума директоров по закупкам Юрий Когут, генеральный директор ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН”, выступит с докладом о предотвращении и минимизации рисков агрокомпаний при закупках

Внедрение системы внутреннего контроля в отделе закупок – рекомендации эксперта

Какие направления оптимизации закупок позволят обеспечить агрокомпании повышение конкурентоспособности в современных условиях?

Использование системы электронной коммерции в закупочной деятельности аграрных предприятий – преимущества в сравнении со “старыми” схемами закупки сельхозпродукции

Повышение эффективности системы закупок на предприятии – опыт агрохолдинга AgroGeneration

12 июня в рамках Форума директоров по закупкам Ксения Шеин, старший юрист МЮК “Александров и партнеры”, поделится опытом предотвращения мошенничества в отделе закупок

Планирование и минимизация рисков – главные функции сотрудников отдела закупок в период кризиса

Перспективы использования аутсорсинга в закупочной деятельности аграрных предприятий

Современные методы работы с поставщиками – залог оптимизации закупочной деятельности предприятия

Использование тендеров для оптимизации закупочной деятельности на предприятии

Мошенничество персонала отдела закупок: наиболее распространенные противоправные действия и методы их предотвращения

Построение эффективной закупочной деятельности на аграрном предприятии – способ минимизации производственных затрат и рисков