Форум директоров по закупкам 2015

Аграрный

ФОРУМ ДИРЕКТОРОВ ПО ЗАКУПКАМ

Информационная компания “ПроАгро” объединила профессионалов АПК на Форуме директоров по закупкам

12 июня 2015 года в Киеве состоялся Форум директоров по закупкам, во время которого ведущие специалисты по закупкам и снабжению поделились опытом построения на предприятии эффективного закупочного процесса, который позволит значительно сократить издержки и риски, связанные с закупками, минимизировать риски в работе с поставщиками, предотвратить случаи мошенничества, оптимизировать процесс товародвижения.

Николай Верницкий, директор Информационной компании “ПроАгро”, приветствуя участников мероприятия, отметил актуальность темы Форума в условиях, когда политическая и экономическая ситуация в стране может сказаться на бесперебойном характере деятельности компании, в частности привести к возникновению дополнительных рисков при работе с поставщиками продукции и услуг.

Путям предотвращения и минимизации рисков агрокомпаний при закупках, а также при выходе их продукции на рынок ЕС, был посвящен доклад Юрия Когута, генерального директора ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН”. Спикер охарактеризовал наиболее распространенные риски, с которыми приходится сталкиваться компаниям сегодня, а также подчеркнул, что их предотвращение в условиях экономического спада является первостепенной задачей.

Ксения Шеин, старший юрист МЮК “АЛЕКСАНДРОВ И ПАРТНЕРЫ”, отметила, что злоупотребления со стороны сотрудников отдела закупок также приносят компании значительные финансовые убытки. Для борьбы с мошенничеством в отделе закупок Ксения предложила при организации закупочной деятельности компании обращаться к использованию тендеров, которые обеспечат выбор поставщиков на наиболее оптимальных для предприятия условиях, а также внедрить на предприятии системы внутреннего контроля и разработки необходимых документов для обеспечения выполнения регламентов.

О перспективах и преимуществах использования системы электронной коммерции в закупочной деятельности аграрных предприятий рассказал Вадим Ключко, соучредитель системы АГРОТЕНДЕР. Вадим отметил, что система электронной коммерции способствует не только ускорению большинства бизнес-процессов, но и значительной экономии материальных, трудовых и временных затрат.

Борис Приходько, исполняющий обязанности председателя правления ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины”, открывая своим докладом второй блок Форума, остановился на деятельности и перспективах дальнейшей работы корпорации, а также анализе неоднозначной ситуации, которая сложилась вокруг ПАО “ГПЗКУ”.  

Своим опытом в повышении эффективности системы закупок на предприятии поделилась Наталья Бондарчук, руководитель отдела закупок агрохолдинга AgroGeneration. В частности, Наталья рассказала о внедрении системы Lean 6 Sigma и ее влиянии на закупочный процесс в компании.

Ключевым проблемам агрокомпаний в области снабжения и путям их решения был посвящен доклад Анны Клименко, старшего консультанта по управлению финансами и эффективностью деятельности EY.

Вера Климик, финансовый директор ООО “Первая Логистическая Компания” в своем докладе остановилась на вопросах использования украинского и международного факторинга как возможности финансирования.

Спикеры Форума директоров по закупкам сошлись во мнении, что эффективное управление закупками позволяет существенно сократить издержки компании, минимизировать риски в работе с поставщиками, предотвратить случаи мошенничества и оптимизировать процесс товародвижения в целом. Грамотная организация закупочной деятельности на предприятиях аграрной сферы является в современных условиях важнейшим инструментом повышения их конкурентоспособности.

Информационная компания “ПроАгро” благодарит всех партнеров и участников конференции и надеется увидеть Вас снова на своих следующих мероприятиях!

Новости мероприятия

Информационная компания “ПроАгро” объединила профессионалов АПК на Форуме директоров по закупкам

Человеческий фактор нельзя исключать из внимания при совершенствовании закупочного процесса на предприятии – Ксения Шейн, старший юрист МЮК “Александров и партнёры”

Выход украинской аграрной продукции на рынки ЕС напрямую зависит от эффективности закупочной системы на украинских предприятиях – Юрий Когут, генеральный директор ООО “Консалтинговая компания “Сидкон”

Заканчивается регистрация на Форум директоров по закупкам

С докладом “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины: слухи, факты и перспективы” 12 июня на Форуме директоров по закупкам выступит и.о. председателя правления ГПЗКУ Борис Приходько

Факторинг как способ краткосрочного финансирования – перспективы использования в современных условиях

12 июня в рамках Форума директоров по закупкам Юрий Когут, генеральный директор ООО “Консалтинговая компания “СИДКОН”, выступит с докладом о предотвращении и минимизации рисков агрокомпаний при закупках

Внедрение системы внутреннего контроля в отделе закупок – рекомендации эксперта

Какие направления оптимизации закупок позволят обеспечить агрокомпании повышение конкурентоспособности в современных условиях?

Использование системы электронной коммерции в закупочной деятельности аграрных предприятий – преимущества в сравнении со “старыми” схемами закупки сельхозпродукции

Повышение эффективности системы закупок на предприятии – опыт агрохолдинга AgroGeneration

12 июня в рамках Форума директоров по закупкам Ксения Шеин, старший юрист МЮК “Александров и партнеры”, поделится опытом предотвращения мошенничества в отделе закупок

Планирование и минимизация рисков – главные функции сотрудников отдела закупок в период кризиса

Перспективы использования аутсорсинга в закупочной деятельности аграрных предприятий

Современные методы работы с поставщиками – залог оптимизации закупочной деятельности предприятия

Использование тендеров для оптимизации закупочной деятельности на предприятии

Мошенничество персонала отдела закупок: наиболее распространенные противоправные действия и методы их предотвращения

Построение эффективной закупочной деятельности на аграрном предприятии – способ минимизации производственных затрат и рисков