Риски и противодействие мошенничеству 2017

III Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

Самое эффективное противодействие мошенничеству – устранение возможностей для его осуществления

К сожалению, внутрикорпоративное мошенничество – это явление, распространенное во всем мире. Особенно широкое поле для деятельности любителей поживиться чужим добром в компаниях, где есть закупки и продажи, где непрозрачность деятельности позволяет внедрять преступные схемы и обогащаться. По статистике, в результате мошеннических действий и/или халатности сотрудников компании могут терять от 5 до 10% своего оборота.

Аграрные компании не исключение, в силу ряда причин возможностей для злоупотреблений там больше, чем на других предприятиях. Часто активы компаний расположены в разных районах, областях и даже странах. Даже в пределах одного населенного пункта поля, склады, перерабатывающие мощности, офисные помещения находятся на значительном расстоянии друг от друга. Может создаться некая иллюзия бесконтрольности. Сезонный характер работы на определенных участках предполагает наем временных работников, которых не особо волнует собственная репутация и уж тем более финансовое положение компании. Есть еще много особенностей ведения бизнеса, контроля и учета в сельском хозяйстве на различных уровнях. Нанести ущерб компании могут любые сотрудники – от обслуживающего персонала до топ-менеджмента. Миссия отделов безопасности – устранить любые возможности для воровства, мошенничества и откатов. Задача комплексная, требующая вовлеченности и высшего руководства, и аудиторских служб. Использование специального программного обеспечения, средств визуального контроля приносит свои результаты. О различных способах профилактики мошенничества, о новых революционных разработках в данной сфере будут говорить спикеры III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству”, которая пройдет 21 апреля 2017 года в Киеве. Организатор – компания “ПроАгро”. Спикерами выступят представители агрокомпаний, где работа по предотвращению мошенничества ведется систематически и есть позитивные результаты, и эксперты, предлагающие новые подходы к решению обсуждаемой проблемы. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в конференции и получить много полезной информации!

Новости мероприятия

21 апреля 2017 года информационная компания “ПроАгро” проведет III Аграрную конференцию “Риски и противодействие мошенничеству”

Валерий Ласьков убедил участников конференции в необходимости создания системы по предотвращению мошенничества

Спикеры III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” представили современные комплексные подходы к безопасности агробизнеса

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть III)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть II)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть I)

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: профессиональная дискуссия о безопасности агробизнеса

Практические советы: как довезти груз до места назначения в целости и сохранности

Руководитель департамента автоматизации “Сварог Вест Груп” подскажет, как организовать эффективный учет на элеваторе

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: живопись, джаз и мастер-класс!

Иван Черевко из Cardiff Trading расскажет о рисках в современном зернотрейдинге и даст советы по предотвращению мошенничества

Александр Куценко считает финансовый контроль одним из ключевых методов предотвращения мошенничества в агрокомпании

Организация управления земельным банком компании: как обезопасить основной производственный актив

Практические кейсы противодействия аграрному рейдерству от Игоря Мельника

Василий Кузив из Ukrlandfarming– сторонник системы комплексного контроля “от посева до уборки”

Сергей Рубан обобщит опыт Grossdorf по предотвращению мошенничества при закупке и использовании удобрений

Руководитель “Агрориска” представит практические методы предотвращения мошенничества в агрокомпаниях

Самое эффективное противодействие мошенничеству – устранение возможностей для его осуществления