Риски и противодействие мошенничеству 2017

III Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть III)

Мастер-класс по гольфу и обед в приятной атмосфере ресторана не расслабили участников конференции, они вновь готовы получать новые знания и обсуждать острые вопросы. Руководит третьим блоком Аминат Сулейманова, управляющий партнер AGA Partners, одна из самых титулованных юристов Украины и частный гость мероприятий “ПроАгро”.

Увы, мошенники орудуют во всех сферах сельского хозяйства и сопутствующих отраслях. Высокая стоимость удобрений привлекает любителей украсть и перепродать. С какими рисками сталкиваются производители удобрений и как их избежать? Это стало темой выступления Сергея Рубана, директора по маркетингу и коммерции компании Grossdorf. В докладе “Опыт компании Grossdorf по сокращению рисков кражи КАС и других жидких удобрений” спикер рассказал об особенностях КАС и методах мошенников при закупках и использовании удобрений, включая нарушение технологии производства, классическую кражу, переоборудование автотранспорта, неполную выгрузку, “договорняки”. Сергей Рубан советует избегать сомнительных перевозчиков и поставщиков. В помощь присутствующим на конференции аграриям компания Grossdorf подарила всем прибор для определения плотности КАС.

Иван Черевко, начальник торгового отдела компании Cardiff Trading, обратил внимание присутствующих на еще одну проблему – как купить/продать сельхозпродукцию и не стать жертвой мошенников. Его доклад “Риски и мошенничество в торговле зерновыми” содержал информацию об основных базисах торговли зерновыми и особенностях перехода прав собственности. Иван Черевко предложил свои варианты контроля и назвал специалистов, несущих ответственность за заключение и исполнение контрактов.

В команде спикеров произошла равноценная замена: вместо Игоря Мельника с докладом Cберечь и приумножить: современные стратегии защиты агробизнеса” на конференции выступил его коллега Николай Струц, один из основателей ООО “Лоретта Агро” и партнер адвокатского объединения IMG Partners. Специалист напомнил присутствующим об угрозе рейдерства. По его мнению, желание отобрать собственность может быть спровоцировано несколькими факторами, включая проблемы с документацией, отсутствием диалога с местными властями и т.д. Конечно же, юрист даст советы по противодействию мошенникам.

Конференция завершена. Судя по активности всех участников мероприятия, темы, поднятые спикерами, вызвали большой интерес. Было задано очень много вопросов, практически весь зал вовлекался в их обсуждение. Надеемся, что наши гости узнали много новой полезной для себя информации и смогут противостоять мошенникам. Благодарим всех спикеров, модераторов, партнеров, участников конференции за сотрудничество! Ждем Вас на следующих мероприятиях “ПроАгро”!

Новости мероприятия

21 апреля 2017 года информационная компания “ПроАгро” проведет III Аграрную конференцию “Риски и противодействие мошенничеству”

Валерий Ласьков убедил участников конференции в необходимости создания системы по предотвращению мошенничества

Спикеры III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” представили современные комплексные подходы к безопасности агробизнеса

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть III)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть II)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть I)

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: профессиональная дискуссия о безопасности агробизнеса

Практические советы: как довезти груз до места назначения в целости и сохранности

Руководитель департамента автоматизации “Сварог Вест Груп” подскажет, как организовать эффективный учет на элеваторе

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: живопись, джаз и мастер-класс!

Иван Черевко из Cardiff Trading расскажет о рисках в современном зернотрейдинге и даст советы по предотвращению мошенничества

Александр Куценко считает финансовый контроль одним из ключевых методов предотвращения мошенничества в агрокомпании

Организация управления земельным банком компании: как обезопасить основной производственный актив

Практические кейсы противодействия аграрному рейдерству от Игоря Мельника

Василий Кузив из Ukrlandfarming– сторонник системы комплексного контроля “от посева до уборки”

Сергей Рубан обобщит опыт Grossdorf по предотвращению мошенничества при закупке и использовании удобрений

Руководитель “Агрориска” представит практические методы предотвращения мошенничества в агрокомпаниях

Самое эффективное противодействие мошенничеству – устранение возможностей для его осуществления