Риски и противодействие мошенничеству 2017

III Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

21 апреля 2017 года информационная компания “ПроАгро” проведет III Аграрную конференцию “Риски и противодействие мошенничеству”

Риск – это потенциальная возможность ущерба. С каждым годом на фоне постоянного прогресса в функционировании агрокомпаний растут, увы, и риски. Мошенничество, финансовые махинации идут в ногу с современными технологиями и используют любые юридические и технические лазейки. Сливом топлива из бензобака, фальсификацией семян или пестицидов, отгрузкой зерна “налево” уже никого не удивишь. Вмешательство в электронные реестры, подделка учредительных документов, дистанционное вторжение в работу систем контроля и учета – здесь креативность мошенников иногда удивляет. Но и самые грубые методы поживиться чужими деньгами/товарно-материальными ценностями/урожаем встречаются все чаще: сбор чужого урожая под охраной крепких парней или захват предприятия – довольно распространенное имущественное рейдерство.

21 апреля 2017 года информационная компания “ПроАгро” соберет в Киевском Гольф Центре всех, кто профессионально занимается обеспечением безопасности на агропредприятиях. Уже ставшая традиционной III Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству” призвана представить современные комплексные подходы к безопасности бизнеса. Участники конференции по-новому оценят существующие риски и узнают о практическом опыте своих коллег, которые во главу угла поставили предотвращение любых возможностей мошенничества, а не их расследование постфактум. Многие крупные сельхозпредприятия внедряют системный и целенаправленный подход к выявлению мошеннических схем, уделяют больше внимания этапам производства/местам/объектам, где обман и воровство наиболее вероятны. Специалисты из агрокомпаний расскажут коллегам о новых схемах и методах как собственно самих злоупотреблений, так и борьбы с ними.

Вот основные темы, которые мы планируем обсудить в рамках конференции:

  • Риск-менеджмент, комплаенс-контроль, внутренний аудит. Построение систем контроля, внедрение процедур, определение индикаторов. А существуют ли вообще эффективные комплексные системы по борьбе с мошенничеством в аграрных предприятиях?
  • Самые важные индикаторы мошенничества с учетом специфики агробизнеса.
  • Попался? Докажите и накажите! Организация внутреннего расследования, способы возврата похищенных ценностей, проблемы при увольнении. Или лучше не выносить сор из избы?
  • Рейдерство. Откуда ждать опасности? Поиск причин и слабых мест агрокомпании. Особый случай – откровенный грабеж.
  • Мошенничество в корпоративных закупках и тендерах. Тендерные закупки – насколько эффективны? Внутренняя коррупция и сговор с контрагентами. Принципы, закладываемые в корпоративные процедуры, и контроль их соблюдения.
  • Предотвращение хищений входящих ТМЦ и урожая от посева до уборки. Предотвратить важнее, чем реагировать. Методы контроля ресурсов. Методы профилактики и борьбы с воровством.
  • IT-технологии на службе борьбы с мошенничеством. Практики удачного внедрения. Элемент системы управления агрокомпанией. Тотальная автоматизация контроля – насколько оправдана в агрокомпаниях разного масштаба?
  • Фальсификация, вуалирование и искажение внутренней финансовой отчетности. Роль руководства и топ-менеджмента в организации. Роль аудита в выявлении. Контроль соблюдения финансовых стандартов. Методика контрольных процедур закрытия отчетного периода.
  • Профилактика мошенничества на уровне корпоративной стратегии. Успешная практика агрокомпаний.

Мы считаем, что борьба с мошенничеством должна стать частью системы корпоративного управления агрокомпанией.

Ждем вас 21 апреля 2017 года в Киевском Гольф Центре на III Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству”!

Новости мероприятия

21 апреля 2017 года информационная компания “ПроАгро” проведет III Аграрную конференцию “Риски и противодействие мошенничеству”

Валерий Ласьков убедил участников конференции в необходимости создания системы по предотвращению мошенничества

Спикеры III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” представили современные комплексные подходы к безопасности агробизнеса

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть III)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть II)

Практические кейсы по профилактике злоупотреблений на III аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” (часть I)

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: профессиональная дискуссия о безопасности агробизнеса

Практические советы: как довезти груз до места назначения в целости и сохранности

Руководитель департамента автоматизации “Сварог Вест Груп” подскажет, как организовать эффективный учет на элеваторе

III аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: живопись, джаз и мастер-класс!

Иван Черевко из Cardiff Trading расскажет о рисках в современном зернотрейдинге и даст советы по предотвращению мошенничества

Александр Куценко считает финансовый контроль одним из ключевых методов предотвращения мошенничества в агрокомпании

Организация управления земельным банком компании: как обезопасить основной производственный актив

Практические кейсы противодействия аграрному рейдерству от Игоря Мельника

Василий Кузив из Ukrlandfarming– сторонник системы комплексного контроля “от посева до уборки”

Сергей Рубан обобщит опыт Grossdorf по предотвращению мошенничества при закупке и использовании удобрений

Руководитель “Агрориска” представит практические методы предотвращения мошенничества в агрокомпаниях

Самое эффективное противодействие мошенничеству – устранение возможностей для его осуществления