Риски и противодействие мошенничеству 2018

IV Аграрная конференция

РИСКИ И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МОШЕННИЧЕСТВУ

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть III)

other_v5ac5ed1e49148Начало перерыва удивило всех присутствующих в зале – музыкальный дуэт – волынщик и барабанщик. Колоритные юноши в шотландской одежде порадовали всех энергичной музыкой.

И еще сюрприз от “ПроАгро Груп”: заместитель директора, эксперт аграрного рынка Мария Колесник презентует аналитические продукты компании и объявляет розыгрыш призов. Участники смогли выиграть бесплатные подписки на разные сроки на еженедельник ProAgro Analytics. Поздравляем победителей!

Заключительный блок конференции будет модерировать Андрей Мартын, заместитель председателя Совета ассоциации “Земельный союз Украины”, доктор экономических наук.

Открывает выступления спикеров Михаил Апостол, известный общественный и политический деятель, Народный депутат Верховной Рады VII, советник министра внутренних дел. Специалист избран председателем общественного Комитета по борьбе с рейдерством при Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины, поэтому отлично ориентируется в сегодняшних реалиях аграрного бизнеса. Михаил Апостол представил доклад “Основные причины фактов рейдерства и мошенничества в аграрной отрасли и пути борьбы с этими явлениями”. По мнению спикера, рейдерство – это поглощение слабых более сильными. Михаил Апостол разделяет рейдерство на “черное” и “белое”, под черным подразумеваются силовые захваты, а под белым – захваты, проведенные с использованием лазеек в законе и коррупционных связей. Выступающий перечисляет факторы, которые ослабляют позиции компаний и делают их удобной и легкой мишенью для рейдеров. Михаил Апостол призывает бороться с рейдерством совместными усилиями.

Продолжает печальную тему рейдерства Татьяна Кузьмич, старший партнёр К.А.С. Group, управляющий партнер адвокатской компании “Прайм”. Но название выступления звучит оптимистично – “Успешный опыт борьбы с рейдерством”. Спикер подошла к вопросу с точки зрения юриста и видит возможности защитить бизнес законным путем. Татьяна Кузьмич удивила присутствующих тем, что в украинском законодательстве нет понятия “рейдерство”. С цветовым разделением захватов на “черно-белые” юрист не согласна, она предлагает другую градацию – “50 оттенков рейдерства” и описывает различные методы рейдерства. Спикер дала свои комментарии в связи с предстоящим открытием рынка земли и ответила на вопросы коллег.

Виталий Буленко, начальник управления службы экономической безопасности ГК “Арника”, в начале своего выступления представил свою компанию и перечислил виды ее деятельности. Спикер акцентирует внимание на том, что в докладе “Элементы профилактики мошенничества” суммирован опыт “Арники” в сфере обеспечения безопасности. Главным центром борьбы с мошенничеством в компании является Аналитический центр. Виталий Буленко обращает внимание на важность комплексного подхода к противодействию злоупотреблениям. Служба безопасности компании формировалась несколько лет, в ее составе есть дипломированные аграрные специалисты, досконально разбирающиеся в конкретных сферах – агрономии, строительстве и т.д. Такая специализация позволяет оперативно предотвращать попытки злоупотреблений и мгновенно реагировать на уже состоявшиеся нарушения.

После традиционной дискуссии и ответов на вопросы аудитории Олег Клименко, управляющий партнер группы “ПроАгро”, поблагодарил всех за участие в конференции и объявил ее закрытой. Ждем Вас на следующих мероприятиях “ПроАгро Груп”!

Новости мероприятия

IV Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”: успешные кейсы и современные подходы

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть III)

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть II)

На IV Аграрной конференции “Риски и противодействие мошенничеству” профессионалы делятся успешным опытом предотвращения злоупотреблений (часть I)

Виталий Буленко обобщит опыт “Арники” по предотвращению мошенничества

Наталия Гусева из Bayer предупредит о рисках в сегменте препаратов защиты растений

Михаил Апостол: профессионально о борьбе с незаконными захватами

Богдан Городницкий: надежные сотрудники – основа успешного бизнеса и безопасности компании

Использование интегрированных систем контроля и управления как фактор снижения рисков злоупотреблений в агрокомпаниях

Правовая защита от рейдерства в агросфере – уроки от Татьяны Кузьмич

Валерий Ткачев перечислит способы воровства зерна на железной дороге и предложит проверенные способы борьбы с кражами

Оперативные и объективные внутренние расследования – важная составляющая успешной борьбы со злоупотреблениями в агрокомпаниях

Иван Крючков представит практический опыт “Черниговской индустриальной молочной компании” по организации борьбы с мошенничеством

Виталий Беленков: аудит земельного банка в рамках ГИС поможет снизить риски ведения агробизнеса

Владимир Бабий из Ukrlandfarming уверен в эффективности новых технологий для противодействия фактам мошенничества

Новые уловки от мошенников на агрорынке Украины: будьте бдительны!

5 апреля 2018 г. в Киеве пройдет IV ежегодная Аграрная конференция “Риски и противодействие мошенничеству”